Posted 5 апреля 2017,, 10:50

Published 5 апреля 2017,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

СКР отказал в возбуждении уголовного дела из-за нападений собак в Нижнем Тагиле

5 апреля 2017, 10:50
В феврале в СМИ от тагильчан, проживающих на улице Карла Либкнехта, стали поступать сообщения о нападениях беспризорных собак. Первый случай касался нападения на женщину с ребенком, которого собака укусила за одежду. Второй описывал нападение на пятиклассницу, возвращающуюся из школы.

Следственный отдел Тагилстроевского района провел проверку по поступившей в СМИ информации: были опрошены жители указанного района, сделаны запросы в медучреждения. Жители подтвердили, что бездомные собаки в районе имеются, но личности пострадавших людей установить не удалось. Заявлений от местных жителей по поводу нападения на них не поступало.

В связи с полученными результатами проверки СКР было принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел по статьям «Халатность» и «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Заявка о скоплении собак на Красном Камне была принята в работу организацией из Артемовского «Универсалремонт». За период с 1 января по 22 февраля в микрорайоне ею было отловлено 29 беспризорных животных. Часть собак мигрировала с данной территории.

В городе продолжает проводиться работа по отлову бродячих псов. На последнем аукционе по отлову бездомных животных фонд «Добрые руки» выиграл конкурс. Данная организация получит 3 000 000 рублей из областного бюджета на реализацию соответствующего проекта, сообщает ИА «Все новости».

По информации управления городским хозяйством, в Нижнем Тагиле около 10 000 беспризорных собак. В среднем в месяц отлавливается не более 300 особей. При этом в год фиксируется примерно 1 500 случаев покусов людей собаками.

© TagilCity.ru

"