Posted 5 октября 2016,, 11:40

Published 5 октября 2016,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Перерасчёта за «гнилую» холодную воду нет: жители Нижнего Тагила жалуются на свои управляющие компании (ФОТО)

5 октября 2016, 11:40
Перерасчёт, который был обещан жителям Нижнего Тагила за некачественную холодную воду в августе 2016 года, до сих пор не был произведён, сообщают тагильчане.

Известно, что платёжки без перерасчета поступили жителям всех районов Нижнего Тагила, которые питает водой Черноисточинский пруд.

У меня есть несколько писем от Правительства и администрации, которые говорят о том, что будет перерасчет за некачественную воду. Однако в квитанции за воду просят сполна. При этом, управляющая компания проясняет в устной форме о том, что у них нет подтверждения, что вода была некачественной сообщила журналистам TagilCity.ru жительница ГГМ Вера.

В официальных бумагах можно видеть, что в соответствии с постановлением администрации Нижнего Тагила от 30 августа, для всех тагильчан, кому поступала некачественная вода из Черноисточиского пруда, в платёжках за сентябрь должен был быть произведён перерасчёт с 15 по 25 августа текущего года.

О причинах того, почему этого не было сделано, одному из журналистов, представившемуся жильцом дома на ул. Юности на Вагонке, в управляющей компании рассказали следующее:

«Водоканал» не сделал перерасчёт. Переговоры ведутся. Но пока никаких подробностей нет рассказали журналисту TagilCity.ru в ООО «ЖКУ».

Оперативно подтвердить в ООО «Водоканал» эту информацию журналистам TagilCity.ru не удалось. Остальные управляющие компании пока не прокомментировали для СМИ сложившуюся ситуацию.

Напомним, согласно расследованию TagilCity.ru, в этом году, благодаря июльскому повышению цен на услуги ЖКХ, жителям Нижнего Тагила придется платить за эти услуги на несколько тысяч больше, именно поэтому любой перерасчёт может быть важен для семейного бюджета горожан.

Ранее начальник ЖКХ Администрации Нижнего Тагила Егор Копысов рекомендовал жителям города писать заявление о проведении перерасчёта в свою ТСЖ или управляющую компанию, если показатели по плате воды за август не изменятся. Если и после этого перерасчёт не будет произведён, тагильчанам рекомендовалось обращаться в надзорные органы.

Фотография одной из платёжек, в которой не был произведён перерасчёт.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"