Posted 5 декабря 2016,, 15:35

Published 5 декабря 2016,, 15:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Уголовное дело о жестоком обращении с несовершеннолетними возбуждено против отца шестерых детей в Нижнем Тагиле

5 декабря 2016, 15:35
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело против отца шестерых детей по ст.156 УК РФ.

Мужчина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённом с жестоким обращением с ними.

Впервые о сложной ситуации с этой многодетной семьей TagilCity.ru рассказал ещё в октябре. Тогда многодетный отец и инвалид III группы пожаловался на преследование властей. В октябре у надзорных и правоохранительных органов обоснованное беспокойство вызвал тот факт, что старшие дети из этой семьи перестали ходить в школу.

С тех пор ситуация не разрешилась. По информации полиции, уже почти 2 месяца дети не посещают школу. Отец на контакт с органами опеки и представителями властей не идёт.

Подозреваемый – мужчина с достаточно сложным характером. В полицию поступило заявление от соседей. Соседи сообщали о том, что видели одну из его дочерей плачущей с разбитым носом. А также сообщали о регулярных ссорах и криках из их комнаты в вечернее и ночное время рассказали в пресс-группе УВД Нижнего Тагила о причинах возбуждения уголовного дела.

В своём разговоре с журналистами мужчина говорил о том, что кто-то невидимый, но достаточно властный, добивается выселения их семьи из занимаемой комнаты и изъятия у неё детей. Представители городских властей пытались урегулировать ситуацию с помощью неравнодушной общественности, но пока безуспешно.

Мужчина действительно считает, что кто-то имеет виды на его комнату в коммунальной квартире. К себе в жилье даже после возбуждения уголовного дела не пускает даже представителей отдела по делам несовершеннолетних. Жалуется на полицию во все инстанции. Представители общественного совета предложили ему накануне встретится, чтобы за одним столом обсудить ситуацию. Конечно, он никуда не пришёл. По-прежнему настаивает только на коммуникации через почту отметили в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"