Posted 5 декабря 2016,, 13:30

Published 5 декабря 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

«Жаловался на зрение и боялся увольнения»: TagilCity.ru стали известны подробности смерти работника НТМК из Нижнего Тагила

5 декабря 2016, 13:30
41-летний мужчина был найден мёртвым 2 декабря на территории НТМК в Нижнем Тагиле.

Информация о том, что мужчина добровольно расстался с жизнью, подтверждена правоохранительными органами. TagilCity.ru решил разобраться в подробностях произошедшего.

Журналисты поговорили с матерью погибшего. Она рассказала о трудностях, с которыми столкнулся её сын. Мужчина имел проблемы со зрением, которые значительно осложняли его жизнь и работу.

Сергей [сын- прим. ред.] давно имел проблемы со зрением. Неоднократно проходил лечение. После последней лазерной операции он сказал, что постепенно ему становится хуже. У него стали болеть глаза. Перед глазами появлялись круги, мешавшие ему и днём, и ночью. Он пытался лечиться, но ничего не помогало. Последний раз он проходил лечение на дневном стационаре с 15 по 21 ноября рассказала журналистам TagilCity.ru Людмила Николаевна.

По мнению пожилой женщины, проблемы со зрением и толкнули её сына на отчаянный шаг.

Сергей часто жаловался на зрение. Говорил, что либо провалится куда-нибудь, либо его собьет машина. Он очень страдал от того, что ему никто не верил. Думали, что он по каким-то своим причинам жалуется. Он очень боялся будущей медицинской комиссии на предприятии, боялся, что его уволят. После прошлой комиссии ему было запрещено работать на высоте рассказала журналистам TagilCity.ru мать погибшего.

На предприятии, в свою очередь, отметили, что прошлой комиссией мужчина был признан годным. На здоровье коллегам или руководству он не жаловался.

Несколько месяцев назад пострадавший сотрудник коксохимического производства проходил плановый медицинский осмотр в Екатеринбургском медицинском центре профпатологий, по его результатам он был признан годным и допущен к работе. Своим руководителям и коллегам сотрудник на здоровье не жаловался. Руководство и коллектив НТМК выражают глубокие соболезнования родным и близким пострадавшего рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе ЕВРАЗ.

В следственном комитете Тагилстроевского района сообщили, что по факту смерти рабочего проводится доследственная проверка.

Проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Проверяются все варианты, в том числе, возможное доведение до самоубийства рассказал журналистам TagilCity.ru заместитель руководителя СК РФ по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила Пётр Понявин.

Мать погибшего работника рассказала, что у мужчины остался 13-летний сын и жена-инвалид III группы.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"