Posted 6 января 2017,, 17:40

Published 6 января 2017,, 17:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

«По кварталу теперь только на танке»: жители Нижнего Тагила жалуются на последствия прорыва отопления на ГГМ (ФОТО)

6 января 2017, 17:40
Днем 5 января в Нижнем Тагиле произошла коммунальная авария, в результате которой горячая вода из трубы отопления хлынула прямо на дорогу.

Авария была устранена только в ночное время, сообщают жители дома №1 по улице Тагилстроевская:

Жена в 4:30 утра ребёнка укладывала - там ещё работали.. Думаю, к 6 утра все убрали рассказал тагильчанин.

С наступлением светового дня местные жители оказались удивлены состоянием близлежащих дворов после работы тагильских коммунальщиков.

Коммунальные службы среагировали, конечно, быстро: приехали, всё раскопали. Но почему-то только это всё не закрыли! Просто так кинули плиты посреди проезжей части и теперь проезд в этом месте очень затруднен. Также всё, что вытекало из трубы в течение нескольких часов (горячая вода) - промывало дороги и прилегающую территорию, образовав кашу! После это всё замерло и ездить по такой дороге теперь вообще невыносимо! -- рассказал редакции TagilCity.ru тагильчанин Данила.

После аварии, по словам местных жителей, вода замерзла и превратила соседние дороги в непроходимые препятствия:

По кварталу теперь только на танке ездить - сплошные промоины после горячей воды, - присоединяется к жалобам первого жителя еще один тагильчанин. - И даже за собой в порядок не привели территорию! Бетонные плиты бросили сверху, из них теперь торчит железо.

Зачастую подобные перекопы коммунальные службы устраняют только с приходом весны - чтобы работы велись в соответствующих погодных условиях. А будут ли в ближайшие дни убирать с дороги мерзлую кашу - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

Все фото от 6 января 2017 года.

© TagilCity.ru

"