Posted 6 июня 2017,, 08:20

Published 6 июня 2017,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

Руководители садовых товариществ Нижнего Тагила будут наказаны за несоблюдение правил пожарной безопасности (ФОТО)

6 июня 2017, 08:20
В нижнем Тагиле садоводам напомнили, что ответственность за невыполнение требований пожарной безопасности лежит на них самих, а также на руководителях кооператива. Отдел пожарного надзора представил требования к садовым товариществам.

Все меры первичной пожарной безопасности лежат на собственниках. Садовые товарищества оформлены в качестве юридических лиц с правом или без права юридического лица Поэтому ответственность ложится на их руководителей. Отдел пожарного надзора по Нижнему Тагилу разрабатывает требования, которые должны быть предъявлены к вышеозначенным товариществам.

Основные из них:

Потому что, в случае возникновения подобных ситуаций, как будут работать следственные органы и какие причины встанут, как способствующие к возникновению или прохождению масштабного ЧС с гибелью ещё не известно. На сторону безопасности обращено внимание более серьёзно. Этот вопрос обсудили на совещании и начали приводить территории садовых товариществ и кооперативов в соответствие с теми требованиями, которые предписывают все необходимые документы. Строительные и пожарные нормы серьёзно поменялись за прошедшее время, поэтому аргумент «так и было» здесь мало поможет заметил заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"