Posted 6 сентября 2016,, 08:40

Published 6 сентября 2016,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

10 000 рублей за горячую воду должны заплатить жильцы одной из квартир Нижнего Тагила из-за перерасчета коммунальщиков (ФОТО)

6 сентября 2016, 08:40
С жалобами на горячую воду, которая, по их мнению, вовсе не является горячей, в редакцию TagilCity.ru обратились жильцы одной из новостроек на ГГМ.

Дополнительно проблему обострило то обстоятельство, что в новых квитанциях у многих жильцов к оплате за эту воду указана пятизначная сумма.

Соседи в шоке. Горячая вода - можно не разбавлять. Вот такая платежка пришла многодетной семье, двое детей из которой инвалиды с тяжелыми формами заболевания. Всем остальным тоже пришли немалые счета поделилась с журналистами TagilCity.ru жительница Нижнего Тагила Надежда.

Температуру горячей воды, которая, возможно, ниже привычной, в управляющей компании объяснили новыми технологиями, применяющимися в доме.

Дело в том, что в доме используются новые технологии. В дом поступает холодная вода, она нагревается до необходимой температуры, затем используется жильцами. Возможно, такая вода не такая горячая, как техническая в других домах, зато она значительно чище объяснили журналистам TagilCity.ru в управляющей компании ООО «Тагил».

Внушительные суммы в квитанциях за горячую воду в свою очередь появились благодаря тому, что в предыдущие месяцы этот пункт в них не включался, так объяснили ситуацию в ООО «Тагил».

Нагрев воды не включался в квитанции в предыдущие месяцы. Сейчас расчетный центр сделал перерасчет рассказала журналисту TagilCity.ru зам. директора ООО «Тагил» Юлия Валерьевна.

Напомним, ранее в Нижнем Тагиле жильцам другого многоквартирного дома пришлось гасить задолженность перед коммунальщиками, возникшую из-за ошибки общедомового счётчика.

5946838

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"