Posted 6 октября 2020,, 06:07

Published 6 октября 2020,, 06:07

Modified 18 июня 2022,, 22:18

Updated 18 июня 2022,, 22:18

Проект реновации завода Демидовых под Нижним Тагилом представили в Сочи

6 октября 2020, 06:07
В Сочи экспертам были представлены программы реновации заводов Черноисточинска и Сысерти, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Среди экспертов от Свердловской области на мероприятии присутствовал вице-губернатор Алексей Орлов.

Регион представлен в программе «100 городских лидеров» двумя проектами. «Арт-резиденеция» в Черноисточинске и «Креативный завод» в Сысерти. Они помогут вдохнуть новую жизнь в бывшие заводы, рассказал Алексей Орлов.

На участие в программе были поданы более 600 заявок из 64 регионов России.

В Черноисточинске ведутся работы в туристическом формате. В программу будет включена обзорная экскурсия по поселку, посещение музея, мастер-классы и другие мероприятия.

Сысертский проект предусматривает восстановление территории ж/д завода. На ней планируют открыть кворкинг и амфитеатр для проведения мероприятий. Кроме того, предполагается создание фудкорта и ярморочной площадки.

Напомним, в Нижнем Тагиле планируется реконструкция привокзальной площади. Проекты были представлены в сентябре и обсуждались вместе с главой города Владиславом Пинаевым. Кроме того, на участке появится стела в связи с присвоением Нижнему Тагилу звания «Города трудовой доблести».

"