Posted 6 декабря 2016,, 10:35

Published 6 декабря 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Жители Нижнего Тагила ищут в социальных сетях близких потерявшего память мужчины: TagilCity.ru установил его личность (ФОТО)

6 декабря 2016, 10:35
Объявление о поиске родных и близких седого мужчины, который потерял память, можно встретить на многих страничках жителей Нижнего Тагила и в различных городских сообществах в социальных сетях.

Сообщения несколько разнятся между собой. Где-то говорится, что мужчина находится под опекой медиков в Городской больнице №1. В других сообщениях речь идёт о Городской больнице №2. Многие жители города уверены, что в сообщениях речь идёт именно о больницах Нижнего Тагила. Потому стараются помочь найти родственников и близких мужчины, распространяя сообщение в социальных сетях.

Пример сообщения, получившего распространение в Нижнем Тагиле.

Сообщение, однако, получило распространение и далеко за пределами Урала.

TagilCity.ru решил разобраться, кем является мужчина, изображённый на фотографиях, действительно ли он нуждается в помощи, ищет ли он родных и близких.

Журналисты портала выяснили, что первые фотографии этого мужчины в социальные сети были выложены пользователями из города Тюмень. Оказалось, что мужчина действительно терял память и ему оказывалась помощь. Это было в Тюмени весной 2016 года.

Розыск родных и близких мужчины с фотографии действительно вёлся в Тюмени. Это было весной текущего года. Сотрудники уголовного розыска смогли отыскать его сестру. Личные данные мужчины были восстановлены. Это мужчина 1961 г.р. без постоянного места жительства и определённых занятий рассказали журналистам TagilCity.ru в отделе информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области.

У мужчины на фото действительно трагическая судьба, но помощь в установлении личности ему более не требуется.

Увы, найденная сестра не захотела принять мужчину. После лечения весной 2016 года мужчина был направлен в один из реабилитационных центров. Затем вернулся к прежнему образу жизни. В настоящее время он снова лежит в одной из больниц Тюмени под своими данными отметили полицейские Тюмени.

Таким образом, после проверки оказалось, что информация о мужчине с амнезией в одной из больниц Нижнего Тагила не соответствует действительности.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"