Posted 7 июня 2016,, 13:05

Published 7 июня 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Мэр Нижнего Тагила провел обход строительных площадок на территории «Тагильской лагуны»

7 июня 2016, 13:05
В осмотре благоустраиваемых территорий вместе с Сергеем Носовым принимали участие руководители структурных подразделений Администрации города и организаций, ответственных за благоустройство территории у музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Обход начался в 8 часов утра у лодочной станции.

Здесь обсуждались вопросы по снятию старой ограды, приведения в достойный вид кирпичных хозяйственных построек, старых железобетонных подпорных стен, обустройству лестницы от флигеля к нижнему ярусу берега. Со слов подрядчиков, на завершающем этапе находится облицовка выставочной площадки заводской техники XIX-XX веков. Последние работы по ее отделке должны быть завершены уже к 10 июля. Мэр указал на необходимость восстановления парапета, ограждающего Нижний провиантский склад. Изменит свой вид и площадка, расположенная с северной стороны здания: широкий тротуар здесь решено заменить на парковочную зону, включающую пешеходную дорожку.

Совещание продолжилось возле здания цирка. На данный момент здесь ведутся активные работы: происходит замена кровли, демонтаж остекления и утепление стен. Избавятся и от старых бетонных плит вокруг здания. Кроме того, идет возведение новых лестниц к центральному входу. По поручению главы города, в зеленой зоне между цирком и берегом пруда появится не только детская площадка, но и площадка для отдыха.

На детской площадке, расположенной напротив перинатального центра внимание Сергея Носова привлекла очередная испорченная взрослыми малая игровая форма. В скором времени в игровой зоне появятся предупреждения о том, что максимальная нагрузка на малые формы не должна превышать 50 килограммов.

Конечным пунктом обхода стал отель «Park Inn». На финальной стадии находятся работы по благоустройству территории, прилегающей к кафе «Nebar». Здесь набережная облачается в гранит, завозится грунт, разбиваются газоны. По поручению главы города здесь будет обустроена небольшая автопарковка. Расположить ее решено на участке между кафе и отелем, напротив дома №84 на улице Горошникова.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"