Стоило ли убивать агрессивную собаку выстрелами из оружия? Зоозащитники Нижнего Тагила подали жалобу на полицию

7 июля 2017, 15:00Добавить новость
Нижний Тагил,собака,собаки,прокуратура,полиция,стрельба,зоозащитники,добрые руки,Диана Гордеева,животные,смерть
6 июля на ул. Фестивальная агрессивная собака, в глаза которой брызнули газовым баллончиком, покусала трёх жителей Нижнего Тагила. Чтобы остановить животное, полицейские применили огнестрельное оружие. Правомочность стрельбы в общественном месте поставили под сомнение городские зоозащитники.

По словам зоозащитников, полицейские не имели права открывать огонь в общественном месте. 

 

Полицейские стреляли несколько раз почти в упор. Обстреляли весь магазин. Чуть не застрелили парня, державшего двери. И всё равно эвтаназия агрессивной собаки была проведена в приюте. Мы считаем, что полицейские не имели права стрелять в месте скопления людей. Президент нашего фонда написала заявление с требованием проверить правомерность применения оружия. Собака не кидалась на сотрудников полиции. Полицейские применили оружие незаконно, -- сообщила журналистами TagilCity.ru представитель фонда «Добрые руки» - Диана Гордеева.


В полиции Нижнего Тагила подтвердили получение жалобы от граждан. Будет проведена проверка.

 

Жалоба зарегистрирована. Материалы будут переданы в Следственный комитет. Прокурор уведомлён о произошедшем. Проверка будет проведена, но, предварительно, применение оружия было правомерным, -- рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД. 


Напомним, весной прошлого года полицейским Нижнего Тагила пришлось достать оружие для сдерживания толпы, защищавшей от задержания их собутыльника. Тот инцидент обошёлся без стрельбы. 

 
Вы стали свидетелем этого события? Вам есть, что добавить к этой истории? Расскажите об этом редакции TagilCity.ru! Высылайте ваши фото, видео!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (15)
Случайный Прохожий 07.07.2017 15:30:55 #
В следующий раз , при подобном случае закройте Диану Гордееву в помещении с агрессивной собакой и не открывайте ей двери. А в ответ на её крики отвечайте , что стрелять неправомерно и пусть терпит укусы до приезда зоолюбов из приюта . Пусть прочувствует.
Матвей Лукич 07.07.2017 15:36:11 #
Не стоило убивать, конечно. Надо было отдать ей зоофилов. И собака бы ими отравилась и альтернативно одарённых с низкой социальной ответственностью поубавилось бы. Эх!
Александра Постоногова 07.07.2017 16:34:34 #
Уважаемые комментаторы! За оскорбления и презрительный тон мы будем вынуждены удалять комментарии!
Нэйрел 07.07.2017 17:51:17 #
Павел Щербина, а где же журналистская этика? Последней своей фразой вы по сути провели знак равенства между группой людей (пусть не трезвых) и агрессивной собакой. Ой, как не хорошо.
Александр Бортников 07.07.2017 19:21:37 #
СК только дай повод "палку" срубить на сотрудниках. Затаскают теперь полицаев по инстанциям.
Хотелось бы узнать мнение покусанных граждан по вопросу о применении табельного оружия.
Диана Гордеева где была на момент произошедшего инцидента? Небось пряталась дома в ванной...
vital562 07.07.2017 20:38:18 #
от государственных законов, т.е. от их отсутсвия, нашей страны зависит сколько нас, граждан, будет съедено
Ватник на кайене 07.07.2017 20:57:08 #
Зоошиза в своем репертуаре. Они еще и на покусанных людей заявление подадут за то что те собашку отказались подкормить кусочком мяса из своей ноги и руки..
Александр Р. 07.07.2017 22:31:12 #
взбесившийся зверь был обезврежен
полиция выполнила свою работу по защите населения
Эдуард Рыбаков 08.07.2017 01:15:06 #
Надо было этих зоофил вместе с собакой грохнуть
Эдуард Рыбаков 08.07.2017 01:18:24 #
АА, т.е. она ещё и ментов должна была покусать перед тем как они бы начали стрелять
Sokar 08.07.2017 09:40:22 #
Всё правильно сделали. Это всего лишь собака. Здоровье людей важнее
Морис Краузе 08.07.2017 11:02:54 #
Интересно было бы узнать с чего все началось. Действительно ли изначально была угроза со стороны собаки, или почтальон брызгнул ей в глаза из баллончика, так сказать, для профилактики, потому что опасается крупных собак, а ему показалось что она как то не так на него посмотрела (что и вызвало у собаки агресию по отношению к окружающим). Если так, то я на стороне собаки. Если  какой то  почтальон брызгнет мне ни с того ни с сего из баллончика, решив с переляку или перепою, что я представляю для него угрозу то ему не поздоровится. И, кстати, группа агрессивных  пьяных людей не менее опасна чем собака, которой брызгнули в глаза едким веществом. Некоторых людей давно пора отстреливать (криминал, коррупция). А особо тупых  обывателей принудительно заставлять принимать витамины для мозгов.  
Матвей Лукич 08.07.2017 11:28:45 #
Ой, Морыська, я тебе больше скажу: почтальонша с полной сумкой по всей округе преследовала бедную псинку, через заборы и траншеи за ней прыгала и догнала-таки, брызнула в пасть бедной собачонке. Вот зверюга, да? Так ведь всё было? Ну вот, хорошо, теперь можешь расслабиться, принять витаминки и идти в палату до следующего укольчика.
Эдуард Рыбаков 08.07.2017 13:43:36 #
А вам действительно в психушку надо..
Vovan5840 08.07.2017 16:05:29 #
Полицейские стреляли несколько раз почти в упор. Обстреляли весь магазин. Чуть не застрелили парня, державшего двери.
Скоро будут пристреливать граждан, если им дадут больше власти, а потом пристреленный должен будет идти и обжаловать действия полицаев.