Posted 8 октября 2016,, 05:00

Published 8 октября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Начальная школа-детский сад № 105 в Нижнем Тагиле признана лучшим ресурсным центром по инклюзивному образованию

8 октября 2016, 05:00
16 образовательных учреждений области приняли участие в региональном этапе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Среди победителей в номинациях есть и тагильское образовательное учреждение.

Нижнетагильская школа-детский сад № 105 стала лучшим ресурсным центром по инклюзивному образованию.

Лучшей в регионе признана 58-я школа в Новоуральске. На конкурсе было несколько номинаций по разным направлениям.

В номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования» победила школа № 9 из Артёмовского городского округа.

В новоуральской школе №58 уже 10 лет учатся слабовидящие дети. Это учреждение получило грант на сумму более 3-х млн рублей. На эти деньги школа закупила современное оборудование для обучения слабовидящих школьников.

Также у образовательного учреждения заключен договор о постоянном медицинском сопровождении таких детей с поликлиникой. В школе оборудовали 5 специальных кабинетов, библиотеку с читальным залом, зал ритмики, 2 спортивных зала, лыжную базу, медицинский и ортоптический кабинеты, столовую, зимний сад и многое другое для детей.

Образовательное учреждение готово принять и детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Для этого на улице была оборудованы бетонная лестница с ограждениями, дверные проемы, туалеты.

© TagilCity.ru

"