Posted 8 ноября 2016,, 03:40

Published 8 ноября 2016,, 03:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Коляска для двойни не входит в проем лифта: многодетная семья и «Тагиллифт» ищут пути решения (ФОТО)

8 ноября 2016, 03:40
Тагильская семья, где семь месяцев назад родились двойняшки, не имеет возможности пользоваться лифтом: их коляска не вписывается в проем кабины лифта.

Изначально глава семейства подбирал коляску по параметрам, чтобы ширина была меньше стандартного проема в пассажирский лифт, пишет АН «Между строк». Свой выбор он остановил на коляске для двойни более чем за 50 тысяч рублей. Ее ширина - 63 сантиметра. И, как оказалось, такая же ширина, вместо положенных 65, - у прохода в лифт, причем на четвертом этаже, где живет семья, и на первом.

Специалист компании ООО «Тагиллифт», выезжавший на место, пытался расширить проход, подколотив проем. Но ситуация не изменилась.

Сейчас главный инженер предприятия Николай Лавров намерен лично встретиться с семьей, чтобы на месте посмотреть, где именно коляска не входит, и найти пути решения. По его словам, такая проблема в домах советской постройки встречается довольно часто. В данном доме расширение прохода в рамках полной замены оборудования не планируется еще лет пять.

© TagilCity.ru

"