Posted 9 марта 2016,, 14:05

Published 9 марта 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнем Тагиле под действием грунтовых вод разрушается мост на проспекте Мира (ФОТО)

9 марта 2016, 14:05
На то, что мост на проспекте Мира находится не в самом лучшем состоянии, обратили внимание активисты общественной организации «Тагил без ям». Тревогу внушает его защитный конус.

Речь идет о мосте, который находится над улицей Серова. За последние несколько лет его защитный конус довольно сильно разрушился из-за влияния природных факторов:

Под мост идут грунтовые воды и вымывают защитную насыпь. Сама насыпь в удручающем состоянии. У меня есть заключение экспертной организации от 2013 года, в котором предлагается выполнить ремонтные работы. Я попросил Главу города в 2016 году эти работы выполнить сказал Никита Чапурин, председатель общественной организации, журналисту TagilCity.ru.

На имя Сергея Носова было написано письмо, в котором сообщалось о тревожном состоянии моста, а также перечислялись рекомендуемые ремонтные мероприятия. Среди них числятся: убрать растительность, заделать швы, заменить блок упора, установить водоотводные лотки и многое другое.

Тема мостов в последнее время часто поднимается в Нижнем Тагиле. Сначала это было строительство моста на улице Красноармейская. Затем планы по строительству моста через Нижнетагильский пруд и реконструкции моста на улице Фрунзе, которая на данный момент уже ведется.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"