Posted 9 августа 2017,, 11:30

Published 9 августа 2017,, 11:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Опасная и неудобная остановка транспорта будет перенесена в поселке Старатель в Нижнем Тагиле (ФОТО)

9 августа 2017, 11:30
Остановку общественного транспорта на въезде в поселок Старатель перенесут в более удобное место. По заявке жителей проведена работа и передана информация в администрацию Ленинского района.

Сейчас остановка расположена в очень узком и тесном «кармане». Неудобно расположение еще и тем, что парковка находится слишком близко к перекрестку.

Остановка общественного транспорта находится очень близко к перекрестку. Если останавливается пассажирская «Газель», то объехать ее уже нельзя. А если микроавтобус типа «ПАЗ» будет парковаться, то это уже проблема рассказал о ситуации с остановкой лидер общественного движения «Тагил без ям».

Сплошная линия разметки разделяет полосы движения на дороге. Останавливаясь, «Газель» закрывает половину полосы движения.

При въезде в пос. Старатель сложный левый поворот и сплошная разделительная. Если впереди останавливается общественный транспорт для высадки пассажиров, водителю, едущему за ним, вообще не остается вариантов для безопасного продолжения движения. Бордюр выезда с остановки сделан 90 градусов, а не положенные 45, опять неудобство поделился мнением автолюбитель из Нижнего Тагила.

Неподалеку, по ходу движения транспорта, есть удобное место для оборудования остановочного комплекса с заездом и выездом.

Можно оборудовать остановку, площади хватит. Здесь поместятся и скамейки, и навес, и урны. Можно сделать цивилизованный остановочный комплекс, будет комфортно водителям и пассажирам, да и пешеходам тоже поделился информацией Никита Чапурин.

Идея начала воплощаться в жизнь после заявки жителей о необходимости переноса остановки.

Хочется, чтобы была удобная, безопасная и благоустроенная остановка. Тем более рядом площадка, где все для этого есть высказал свое мнение местный житель.

Общественники движения «Тагил без ям» проводят работу по заявленным обращениям граждан.

Информация о переносе остановки передана в администрацию Ленинского района. Там составят письмо в Управление городским хозяйством и остановку перенесут сообщил общественник.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"