Posted 9 сентября 2020,, 16:42

Published 9 сентября 2020,, 16:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Стала известна дата окончания ремонта моста на Мира в Нижнем Тагиле

9 сентября 2020, 16:42
Мост по проспекту Мира в Нижнем Тагиле будет полностью сдан к 15 октября, пишет АН "Между строк".

Дорожное полотно будет отремонтировано уже до конца сентября, промежуток от Пархоменко до Грибоедова будет полностью открыт для движения транспорта. Изначально вообще в планах было полное закрытие объекта, но водителям и пешеходам было бы затруднительно находить пути обхода и объезда. Кроме того, пожилые и маломобильные граждане смогли передвигаться, несмотря на строительство. В связи с этим и было принято ремонтировать мост отдельными участками, рассказал директор генподрядчика «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулов.

Планировалось, что восстановительные работы и укладка асфальта будет завершены к концу августа, но большое количество осадков не позволило этого сделать.

Накануне, на конкурсной основе администрация Нижнего Тагиле искала подрядчика для проведения дополнительных работ на мосту по проспекту Мира. В документе указывался перечень необходимых работ: обустройство узлов креплений шкафной стенки на железобетонных опорах, замена парапетного ограждения, ремонт балок в одном из пролетов моста и замена водопроводных труб. Начальная цена контракта - 2,7 миллиона рублей.

"