Posted 9 ноября 2016,, 10:45

Published 9 ноября 2016,, 10:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Всероссийская акция «Географический диктант» пройдет впервые в Нижнем Тагиле

9 ноября 2016, 10:45
Проверить свои знания по географии России, выполнить интересные задания по данной теме смогут все желающие жители и гости Нижнего Тагила.

Масштабная образовательная акция - Всероссийский географический диктант - впервые пройдет в нашем городе 20 ноября. Впервые она была проведена в прошлом году по инициативе Владимира Путина. Тогда в ней приняли участие 70 000 человек из 85 регионов России.

Тагильчане смогут поучаствовать в диктанте, пройдя предварительную онлайн-регистрацию на странице акции на сайте Центра развития туризма г. Нижнего Тагила.

В городе будут работать 3 площадки, куда можно будет прийти в день проведения «Географического диктанта»:

  • Нижнетагильский колледж Демидова;
  • Центральная городская библиотека;
  • Нижнетагильский машиностроительный техникум.

Жители Пригородного района тоже не останутся без внимания. Школа №3 (пос. Черноисточинск) станет еще одной площадкой для его проведения.

Площадки начнут свою работу в 11:00. Написание диктанта займет 45 минут.

Организатор акции – Русское географическое общество. Задачей мероприятия является мотивация к изучению географии родной страны. Директор центра развития туризма Нижнего Тагила Евгений Нагорный убежден, что знание своей страны напрямую способствует развитию туризма внутри России и добавляет:

Когда ты понимаешь, насколько разнообразны Россия и родной край, ты начинает еще больше любить свои большую и малую Родины, и, конечно, появляется огромное желание узнать, поехать, путешествовать.

Любой желающий, независимо от возраста и образования, может принять участие. В Диктанте будет 30 тестовых заданий, открытые и закрытые вопросы.

На мероприятии соберутся самые известные краеведы города. Результаты можно будет узнать на сайте Русского географического общества. Всех, кто выполнит задания диктанта на «отлично», ждут подарки от спонсоров мероприятия.

ВКонтакте создана специальная группа желающих принять участие в Диктанте - Всероссийский географический диктант - 2016 НТ.

© TagilCity.ru

"