Posted 10 февраля 2017,, 17:55

Published 10 февраля 2017,, 17:55

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Жалоба на гусениц в еде из столовой школы №36 Нижнего Тагила появилась в интернете (ФОТО)

10 февраля 2017, 17:55
Новая жалоба на школьную столовую появилась недавно в интернете. На этот раз критике подверглось питание в столовой школы №36 Нижнего Тагила. В интернете были выложены фотографии гусениц в еде и компоте.

Автор сообщения сопроводил фотографии коротким комментарием «Вот так готовят в школе #36». На фото хорошо видно гусениц, веточку от лаврового листа и что-то напоминающее жаберную крышку. При этом сказать что-либо об авторе довольно сложно. На его странице в социальной сети нет достоверных сведений, кроме, быть может, дня рождения. В комментариях к фотографиям некоторые пользователи поддержали автора, сообщив, что они являются учениками этой школы и тоже недовольны питанием.

Дирекция школы отказалась как-либо комментировать появившуюся информацию, посоветовав обратиться в управление образования Нижнего Тагила. В последнем пообещали ответить на запрос редакции TagilCity.ru на следующей неделе.

В конце января в Нижнем Тагиле один из учеников школы №7 также жаловался в интернете на школьное питание. Проведённая прокурорская проверка, однако, не выявила нарушений санитарных норм. В прокуратуре не исключают, что жалоба на школу №36 могла быть написана в подражание тому сообщению:

Нас настораживает увеличивающаяся активность таких сообщений. Прокуратурой будет проведена проверка с привлечением специалистов «Роспотребнадзора» отметили в прокуратуре.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"