Posted 10 ноября 2016,, 13:20

Published 10 ноября 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Беспризорных животных в Нижнем Тагиле снова отлавливает фирма, известная нарушениями в этой сфере

10 ноября 2016, 13:20
Деятельность по отлову беспризорных животных с первого ноября в Нижнем Тагиле снова ведет фирма «Универсалремонт». Эта компания уже известна тагильчанам по нарушениям, допущенным при отлове животных.

С середины лета до недавнего времени в Нижнем Тагиле отловом беспризорных животных занимался фонд «Добрые руки». Осенью представители фонда отловили оговоренное в контракте количество животных, поэтому администрация устроила электронный аукцион на поиск нового подрядчика. Когда подрядчик нашелся, он оказался не новым, а старым:

Подписан новый контракт с другой организацией. Это компания «Универсалремонт» из города Артемовский. Они работают в городе с 1 ноября. «Добрые руки» сейчас занимаются передержкой тех собак, что они отловили рассказал заместитель главы Тагилстроевского района Геннадий Классен.

«Универсалремонт» уже работал в Нижнем Тагиле в начале этого года. Уже после того, как подрядчик закончил свою работу в городе, он был привлечен к административной ответственности за несоответствие цифр ввезенных и утилизованных на территории Артемовского животноводства животных.

Между тем в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила жители отмечают увеличившееся количество агрессивных собак.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"