Posted 11 января 2017,, 13:40

Published 11 января 2017,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Волонтеры не нашли пропавшую в Нижнем Тагиле девушку: рядом с машиной тагильчанки обнаружили следы крови (ФОТО)

11 января 2017, 13:40
Сегодня, 11 января, в Нижнем Тагиле прошли поиски пропавшей 9 января Дарьи Зембицкой. Волонтерам не удалось найти девушку, но рядом с её машиной были обнаружены следы крови.

Собравшиеся сегодня, в 11 часов, у дома пропавшей Дарьи Зембицкой неравнодушные тагильчане не смогли найти девушку. Однако они расклеили объявления об её поисках на соседних домах и в маршрутных такси.

Ранее сестра пропавшей тагильчанки, Екатерина, обнаружила на снегу рядом с машиной Дарьи следы крови. По её словам, они выглядели так, как будто их кто-то пытался засыпать снегом:

Сегодня были возле ее машины, видели капли крови, которые кто-то пытался запинать снегом. Под капотом аккумулятор не прикручен, рядом лежат 2 ключа и гайка. Видимо, она хотела поставить аккумулятор и проверить, заведется машина или нет! Видимо, кто-то ей помешал написала на своей странице Екатерина.

Полиция Нижнего Тагила также прикладывает все возможные усилия по поиску тагильчанки:

Организованы все необходимые розыскные мероприятия по факту исчезновения девушки. Мы проверяем все имеющиеся у нас факты, опрашиваем родных и коллег рассказали в пресс-службе полиции.

В связи с отсутствием очевидных причин для исчезновения тагильчанки, следственным отделом по Тагилстроевскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Тем временем горожане не прекращают поиски. В следующий раз волонтеры пойдут искать Дарью в конце недели — 13 или 14 января. Дата ещё определяется, её можно будет уточнить в специально созданном сообществе в социальной сети.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"