Posted 11 августа 2016,, 05:35

Published 11 августа 2016,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

80-летняя женщина из Каменска-Уральского заказала убийство дочери и зятя: преступление предотвращено

11 августа 2016, 05:35
По подозрению в организации убийства своих родственников – дочери и зятя – в г. Каменске-Уральском задержали пожилую женщину. Пенсионерка под домашним арестом. Ее ожидает суд, об этом сообщает официальный представитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области.

Убийство своей 57-летней дочери и 56-летнего зятя организовала 80-летняя пенсионерка из Каменска-Уральского. У матери с дочерью давно тянулась имущественная тяжба, и потому сложились неприязненные отношения. На протяжении 3-х лет женщины пытались решить свой имущественный спор через суд, подавая друг на друга заявления.

Чтобы навсегда решить эти проблемы, пожилая гражданка обратилась к человеку, которого она мало знала. Мужчина, на которого понадеялась женщина, вел асоциальный образ жизни: он испытывал денежные проблемы в связи с отсутствием работы, выпивал. Пенсионерка за решение ее проблемы пообещала исполнителю крупную сумму. Способ убийства ее не интересовал. Все, что ей было нужно – чтобы эти люди исчезли из ее жизни.

Заказчица и не подозревала, что у несостоявшегося киллера есть знакомые в правоохранительных органах. К ним и обратился гражданин. Дальше оперативники начали действовать, чтобы предотвратить двойное убийство. Были проведены специальные мероприятия, чтобы зафиксировать противозаконные действия женщины. Сыщиками местного ОВД совместно со следователями СК было инсценировано совершенное преступление. После сообщения, что заказ исполнен, пенсионерка назначила место и время встречи, куда принесла и передала меньшую часть обещанной суммы. Остальную часть она пообещала выплатить после похорон убитых по ее просьбе родственников.

Гражданку, организовавшую такую расправу с родственниками, тут же задержали. Учитывая преклонный возраст подозреваемой, мерой пресечения избрали домашний арест. Она будет находиться до суда в своей 3-комнатной квартире.

Известно, что пенсионерка много лет проработала на металлургическом производстве. Пока она отрицает свою вину и причастность к организации двойного убийства. Возбуждено уголовное дело. Решение в отношении злоумышленницы будет принимать суд, который ее ожидает.

© TagilCity.ru

"