Posted 11 ноября 2020,, 15:35

Published 11 ноября 2020,, 15:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Назначение Якушева и «коронавирусный» рекорд. Итоги дня в Свердловской области

11 ноября 2020, 15:35
Рассказываем о главных событиях Свердловской области за 11 ноября.

Уральский реаниматолог, работающий с больными COVID-19, рассказал о ситуации в Свердловской области. По словам специалиста, информация, подаваемая в СМИ, расходится с реальностью. Реаниматолог подробней остановился на скорой помощи, которая не справляется с наплывом пациентов, и на амбулатории, где, по его словам, также происходит завал. Специалист усомнился, что цифры зараженных, публикуемые Роспотребнадзором, являются правдивыми. Он подчеркнул, что, на данный момент, здравоохранение работает вне своих возможностей, уделяя внимание и другим заболеваниям.

В Свердловской области впервые с середины июля за сутки было зафиксировано более трех сотен случаев заражения коронавирусом. Всего было зарегистрировано 306 новых случаев заболевания. В Екатеринбурге выявлено 170 заболевших. Остальные зараженные являются жителями 25 населенных пунктов региона. В общей сложности с начала пандемии коронавирус был зафиксирован у 39 376 человек. В Нижнем Тагиле количество заболевших COVID-19 также превысило 2,6 тысячи человек.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько не исключил возможность того, что в ближайшее время могут ужесточить коронавирусные ограничения и сделать их по аналогии с московскими. По словам Бидонько, если рост заболеваемости продолжит расти, будут вводиться дополнительные меры ужесточения коронавирусного режима. Массовое закрытие предприятий в Свердловской области не планируется, поскольку к середине декабря ожидается стабилизация ситуации.

Эксперты-политологи высказали мнение, произойдут ли изменения в округе и регионе с назначением на пост полпреда УрФО Владимира Якушева. Как считают эксперты издания «Наш город», главным достижением Якушева на данный момент считается введение закона, защищающего дольщиков от недобросовестных застройщиков. Также эксперты разобрали усиление влияния «тюменской матрешки», отношения с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и пришли к выводу, что назначение такого сильного управленца могло стать тревожным сигналом для свердловского губернатора. В результате, эксперты высоко оценили управленческие навыки и потенциал Якушева как на посту главы Тюменской области, так и в должности руководителя Минстроя.

"