В Нижнем Тагиле прошел митинг против массовых сокращений на УВЗ (ФОТО, ВИДЕО)

12 февраля 2016, 19:45Добавить новость
УВЗ,работа,политика,город,митинг,полиция,сокращение,рабочие,новости TagilCity.ru,тагильчанин,Коровин,Илья Коровин
В эту пятницу несколько десятков жителей Нижнего Тагила собрались у Машиностроительного техникума на митинге в защиту работников УралВагонЗавода. Известно, что данное событие не было полностью законным. Несмотря на своевременное оповещение властей о митинге, организаторы не учли, что место акции находится на территории близ учебного заведения. По данным редакции, об этом нарушении Илью Коровина уведомили еще 3 февраля. Однако сам общественник заявил, что впервые об этом слышит.

Так или иначе, но митинг состоялся. По прогнозам организатора Ильи Коровина, более известного в городе как Илiя Тагильчанинъ, на митинге ожидалось порядка 700 человек. 

По факту на мероприятие пришло порядка 150-200 человек. Возможно, сказалась и прохладная ветреная погода.


Редакция TagilCity.ru пообщалась с несколькими участниками о причинах присутствия на этом событии.

Я вообще шел мимо, просто увидел толпу, решил остановиться и послушать, -- рассказал редакции TagilCity.ru работник УВЗ Алексей. 

Приглашения на данное мероприятие в виде листовок раздавали добровольцы, однако сами заводчане мало что слышали о событии. 

В цехе никто не знал, никаких листовок не было и никто нас не агитировал, -- делится Алексей. 

Примечательно, что обычных для таких событий запретов посещать митинг тоже не было. Однако это не сказалось на численности митинга в положительную сторону, да и множество прохожих, идущих со стороны проходной УВЗ не присоединялись к слушателям активистов. 


Илья Коровин, организатор события, посетовал, что на мероприятии не было представителей руководства УВЗ. 

Олег Сиенко вчера отмечал 50-летие, дай бог ему здоровья. Но он же не в Тагиле даже! -- возмутился митингующий тем, что почетный гражданин города, руководящий градообразующим предприятием, работает не в городе. 

Представитель одной из партий, выступавший на митинге, упомянул, что депутат от этой партии, к сожалению, прибыть не смог, однако передавал всем тагильчанам слова поддержки.

УВЗ,работа,политика,город,митинг,полиция,сокращение,рабочие,новости TagilCity.ru,тагильчанин,Коровин,Илья Коровин

Среди зрителей (а митингующими, по сути, были только сами выступавшие) присутствовал Андрей Петров, председатель ОД "Чистый город". Также в числе присутствующих был замечен Игорь Пашков, руководитель клуба бардов Уралвагонзавода и номинант премии "Человек года 2014". 

С трибуны озвучивались обвинения в адрес слишком много зарабатывающих олигархов, было и предложение к правящей партии - уступить место партиям, которые смогут обеспечить работой всех жителей страны. 

Выдержки из выступлений читатели могут посмотреть на следующем видео. 



Повлияет ли данным митинг на судьбу тех, кого на УВЗ запланировали уволить, неизвестно. Но известно, что те, кого планируют сократить, уже об этом оповещены.

На 70 участников пришлось 30 полицейских: митинг в Нижнем Тагиле собрал в 10 раз меньше людей, чем планировалось 13 февраля, 13:50 36
12 февраля в Нижнем Тагиле состоится митинг против массовых увольнений на Уралвагонзаводе 10 февраля, 16:50 27
Не сократят: глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области опроверг информацию о сокращении полицейских 22 октября 2015, 17:04 5
Комментарии (67) Добавить комментарий
Анонимно 5.141.224.x 12.02.2016 19:56:56 #
чИСТЫЙ гОРОД УЖЕ ДОСТАЛИ-ЛЕЗУТ ВО ВСЕ ЩЕЛИ,КАК ТАРАКАНЫ.
Анонимно 217.118.91.x 12.02.2016 20:40:49 #
Да они вообще никто. Только деревья мастера уничтожать на Вагонке вместе с УБТ.
Кстати, УБТ на митинге поминали недобрым словом.
Анонимно 5.141.224.x 13.02.2016 12:54:35 #
присутствовал Андрей Петров, председатель ОД "Чистый город"
А все помнят?
Виктор 85.174.33.x 14.02.2016 17:52:33 #
Господа хорошие! Город ежегодно планирует в своем бюджете на благоустройство, чего ещё надо. Пусть выделенные деньги не разворовывают, а расходуют под контролем например партии коммунистов, а поборы с народа пора прекратить... Ни каких дополнительных поборов. Второе: если каждое предприятие города будет наводить на закрепленной территории порядок, то и не нужны поборы с народа. Последнее, если предприятие, в том числе и ЖКХ не наводит должного порядка на своей закрепленной территории - сильно надо штрафовать, вот вам дополнительные средства для ласкового города.
Анонимно 46.165.45.x 13.02.2016 15:14:57 #
Минута славы- тунеядец защищает права рабочих!))
Анонимно 213.176.231.x 12.02.2016 20:56:36 #
Молодца Илья!!! Даеш 2 сходку.
Илья Тагильчанин 178.212.225.x 12.02.2016 21:04:46 #
на Тагилстрое. Скоро
Анонимно 82.145.208.x 12.02.2016 21:16:56 #
на территории близ учебного заведения. Точно заведение ,но какое . Ленину стыдно , задом повернулся. ГРЯЗНЫЙ ОБЛЕЗЛЫЙ САРАЙ. Кругом окурки и плевки.
Олег 46.48.69.x 13.02.2016 06:42:23 #
А вот это дельное замечание. Действительно фасад у техникума страшный. Но тут ни УВЗ, ни городу даже ничего не сделать. Техникум подчиняется филиалу УрФУ, УрФУ на содержании области и федерации.
I 46.48.16.x 12.02.2016 21:20:46 #
увЗЭКИ дак подождите не много и идите на НТМК, там скоро будет набор... а то комбинат уже не вывозит...
Анонимно 46.165.15.x 12.02.2016 21:41:23 #
Очередное трепло повыпендривалось .Интересно на какие это доходы существует безработный?И кстати"было и предложение к правящей партии - уступить место партиям, которые смогут обеспечить работой всех жителей страны."И что это за партии и интересно и как они собираются это делать?Конечно зачем вникать в суть проблем политики,экономики и т д. надо просто-Пустите меня и я всё устрою.Правда такие вот деятели тоже обещали на Украине,что  когда придут будит все тип топ...Лучше чем языком трепать шел бы и открывал бы предприятие и устраивал к себе людей.
Виктор 85.174.33.x 14.02.2016 17:44:54 #
Я думаю, что эту бодягу с массовым увольнением надо прекратить, а то начальники возомнили, что они на госпредприятии Хазары. В городе, где большинство составляют население работяги простые нельзя огульно увольнять...
Наталья 46.48.108.x 12.02.2016 21:50:22 #
Я горжусь теми тагильчанами,которые преодолев страх, вышли на митинг. Организаторы митинга,молодцы,какое надо иметь гражданское мужество,чтобы начать  будить народ. Из искры возгорится пламя.
Анонимно 46.165.15.x 12.02.2016 21:58:19 #
Люди о чем вы???Какое мужество какие искры???УВЗ это коммерческое предприятие,у нас рыночная экономика.У завода есть прибыль он платит,у завода нет прибыли сокращает и т д Это бизнес.Халява осталась в СССР.
Прежде чем что то написать,надо хотя бы немного подумать.
Анонимно 178.212.225.x 13.02.2016 11:45:25 #
Какое *** коммерческое? Контрольный пакет у государства!  
Анонимно 46.165.15.x 13.02.2016 17:40:44 #
А причем тут контрольный пакет? Ни кто и не спорит что предприятие государственное.Но собственник и цель предприятия это разные вещи.Цель работы любого предприятия это получение прибыли.Так что завод,комбинат и т д это прежде всего коммерческое предприятие.
Олег 46.48.69.x 13.02.2016 06:36:52 #
Какой страх? Формально у администрации было право в 2 минуты разогнать это событие к черту. Закон о митингах все же нарушен. Но никто даже не почесался. Отдельный кадр хочет пар выпустить - да нехай. Жалко что ли.
Анонимно 217.118.91.x 13.02.2016 07:57:26 #
Как они могли разогнать, если они сами дали разрешение, а потом вдруг вспомнили, что в России существует законодательство? Тогда носовская мэрия сама выставила бы себя, как безграмотных идиотов.
Тем более перед журналистами Нью Йорк Таймс.
Олег 46.48.69.x 13.02.2016 09:06:50 #
Нью Йорк Таймс? Хоть бы на одного посмотреть! Внештатный сотрудник? Наверное, потому и организатор упомянутого действа безработный в России? Зачем ему?
Анонимно 95.135.242.x 13.02.2016 20:54:51 #
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Анонимно 46.165.45.x 13.02.2016 15:18:42 #
Главное опохмелиться вовремя. Тогда не аозгорится у тебя
Мужество то для чего? Идиота слушать? Который себя то не может устроить зато всех остальных "спасет"
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 20:55:48 #
Прикольный потомок комуняк. А ты предложи расстреливать всех уволенных с завода.
Анонимно 46.165.12.x 12.02.2016 21:53:49 #
СТАЛИНА НА вас
Анонимно 178.212.225.x 13.02.2016 11:34:08 #
СТАЛИНА НА вас
..., а БЕРИЮ НА нас?!  
Hisime 12.02.2016 22:42:19 #
Возможно, сказалась и прохладная ветреная погода.
В феврале, -1, ну да, погодные условия Прохладно и ветрено.
Анонимно 213.176.231.x 12.02.2016 22:50:07 #
Илья, на тагилстрое, позови Диму черепкова !!!
Анонимно 178.212.225.x 12.02.2016 23:06:07 #
я разочарован..... Почему не прозвучали призывы "Долой уныние...всем!" ?
Анонимно 178.212.225.x 12.02.2016 23:08:24 #
да,кстати, дельное предложение про Черепкова кто-то написал!!! Лучше, чем он не найти пессимиста на Тыге)))
Анонимно 141.0.12.x 12.02.2016 23:31:45 #
Реально тухлая получилась сходка, Илья на удивление, трезвый и скучный, уныние накрыло всех уже минут через 20. Если на следующей будет так же скучно, народу будет еще меньше
Анонимно 134.255.145.x 12.02.2016 23:39:03 #
СКОРО НАЧНЕТЬСЯ БОЛЬШАЯ БУЧА
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 20:57:30 #
Че олени сами себя будут наказывать? БУча? ТЫ баран в какой стране живешь? Может поскачешь? Или сам себе голову разобьешь -ты ведь за стабильность властей.
Серж 178.212.225.x 13.02.2016 00:57:37 #
Ну что олени сходили))))))))
Анонимно 46.165.60.x 13.02.2016 08:45:46 #
сам баран  
Анонимно 94.242.246.x 13.02.2016 17:00:53 #
он типичный осел.  
Олег 46.48.69.x 13.02.2016 06:31:32 #
Ндя. Уровень организации где-то под сугробом. И еще какие-то призывы "Партия власти, дай порулить?". Такие науправляют...
Анонимно 178.212.225.x 13.02.2016 11:46:05 #
Вот таких "механиков-водителей" в отчизне "пруд-пруди". Нарулили уже, ***, начиная со времён Мишки Горбача и Борьки Ельцина - страна в глубокой *опе! Но все знали и знают как надо делать, шобы всё и все "были в шоколаде"... трепачи и дураки!  
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 20:58:27 #
Может тебя в &#%N  поцеловать? Дойдет и до тебя очередь ведь. сократят нахер и завод в лом сдадут.
Анонимно 188.17.192.x 13.02.2016 09:38:56 #
Да уж хуже-то не сделают.
Анонимно 37.131.204.x 13.02.2016 09:55:38 #
Госдумой в первом чтении одобрен проект очередного "Закона" и он уже отправлен для подписания пукиным (с первого раза) - об обязательной эвтаназии тех, хто "против массовых сокращений на УВЗ"!
Так же этим Законом предусмотрена эвтаназия для всех, кому за шестьдесят и для ныне существующих пенсионеров!
А чё? Для нонешней Власти - это вполне реальные антикризисные действия!    
Анонимно 46.165.45.x 13.02.2016 16:07:31 #
Во, почетная ********* 37.131.204 вылезла с "Пукиным". У этой маниакальная депрессия на почве перебора боярки  
Анонимно 94.242.246.x 13.02.2016 17:04:57 #
46.165.45.x губная доярка вертикали пукина, ты отсюда не вылазишь гляжу, неужто доплачивают отдельно, или добровольный у тебя отсос  
николай 46.165.63.x 13.02.2016 10:33:52 #
Хватит митинговать ...РАБОТАТЬ НАДО ..   ДОРМОЕДЫ  ПЯТАЯ  КОЛОНА  !! Продались за печеньки
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 20:59:32 #
Надо их на кОлыму сразу -там лес валить некому! в прошлом году как раз отмечали 75 летие Гулага.
Анонимно 46.165.63.x 13.02.2016 12:14:51 #
А где Халманский с Героями Труда? Че молчат?
Анонимно 217.118.91.x 13.02.2016 14:22:20 #
Танк заводят.
Анонимно 178.212.225.x 13.02.2016 20:39:47 #
Форсунки на дизеле по3acралиcь!  
Анонимно 46.165.60.x 13.02.2016 14:21:26 #
Всю жизнь прожил на Вагонке, всю жизнь проработал на заводе, всегда народ знал, что вот тут-то живёт директор завода, в 7 утра приезжала за ним волга, в 6-7 привозила с работы, а где живёт новый директор Сиенко, когда на работе бывает - знает кто?! знаю, что на заводе пока работают (не всех разогнали нищенской зарплатой ) талантливые ребята - инженеры, технологи, программисты, станочники и т.д. и т.п., но их отодвигают в сторону и отдают их работу командированным москвичам и инностранцам - может это работа Сиенко?старый руководящий состав прогнил, а новый к заводу не имеет отношения даже по содержанию дипломов- это работа Сиенко?! завод целенаправленно и методично разграбливают, люди - не дураки, видят это, вот и пытаются митинговать...а Холманский, как и Сиенко,только по большим праздникам и гостям на завод приезжает и им до завода нету дела, но дело должно быть у прокуроров и следственного комитета России, прошлись бы по цехам, посмотрели бы, например, за какие деньги оборудование закупает завод и сколько оно стоит на самом деле, сколько стоит обслуживание этого оборудования и обслуживается ли оно на самом деле...рыба гниёт с головы....рыба гниёт не с хвоста!
Анонимно 178.212.225.x 13.02.2016 20:44:47 #
У физиков есть шутка про относительность: Типа, кто кем крутит: собака хвостом или хвост собакой.  
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 21:01:07 #
Дядя ты кого лечишь? Голова уже в Пендоссии с баблом . а хвост интересует: "Что там в Сирии!" Хлеба и зрелищ.
Анонимно 95.82.196.x 16.02.2016 11:54:23 #
А чистят с хвоста
Анонимно 46.165.45.x 13.02.2016 15:27:45 #
Тунеядец, ты на сходки свои  бери ящик водки и баян! Больше публики соберешь, защищая отдых рабочих!  
Анонимно 83.149.35.x 13.02.2016 15:33:35 #
Какие 200 человек? Я там проезжал в разгар шабаша- человек 30 максимум было. Видимо всех родственников собрал это борцун хз за что и для чего. В депутаты никак хочет, работать то неохота
Анонимно 46.48.106.x 13.02.2016 16:38:50 #
действительно ! мало кто знал об этом.  люди у нас странные ,их власть имеет по полной .а они между собой говорят ,А ЧЁ У НАС НИ КТО НЕ БАСТУЕТ В РОССИИ?   тут человек попытался собрать митинг ,против не справедливости ,которая творится .   И ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ ЕГО ЗАС.РАЮТ. а что тогда вы хотите ?  что бы иван дурак на митинги ходил и за вас требовал ?
Костян 95.135.242.x 13.02.2016 21:02:46 #
А ты выйди на площадь и поскачи! Может пендосы печенек подвезут. А мы с удовольствием посмотрим как заводчане в едином порыве выйдут тебя &#%N ить. "Кто последний тот мертвец!"
Анонимно 134.255.145.x 14.02.2016 04:12:25 #
Плавно переходим в коммунистическое время, землю крестьянам власть народу
Анонимно 46.165.63.x 14.02.2016 11:44:58 #
ДАЕШЬ ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ !!! ДАЕШЬ ЗАВОДЫ РАБОЧИМ!!!ДАЕШЬ НЕБО ЛЕТЧИКАМ!!! ДОЛОЙ ТОЛСТОПУЗЫХ КАПИТАЛИСТОВ-ВОРОВ!!!
Анонимно 46.165.45.x 14.02.2016 15:35:33 #
Давали вам уже. Работать не стали, переключились доносы друг на друга писать, трудяссиеся...
 
По хорошему то половину увз еще в советские времена разогнать надо было-видел я как вагоны делали-один варит, четверо стол со сварщиком носят, двое подсказывают, восьмой лампой светит))
Хотели как при капитализме жить?- извольте и работать как при капитализме
Анонимно 92.242.16.x 14.02.2016 17:23:43 #
Я была на этом митинге тупо народ не знал про митинг.  с увз не знал- раз.при мне спрашивали про митинг у проф групп орга-она не в курсе.на заводе сказали,что о информацию о митинге рабочие передают из уст в уста.А так про митинг никто слыхом не слыхивал.Больше всех про митинг в защиту прав рабочих услышали те кто обычно этих рабочих ни во что ни ставит.Короче доблестных представителей тельмана,40 было до... вообщем много.С очень до вольными лицами объём которых явно зависит от санкционных продуктов,поржали,что на митинге в защиту прав рабочих не было самих рабочих,сели в иномарку и укатили.Маленькое дополнением народ тупо боится за свои места на предприятий поэтому не хотят протестов,а во-вторых,прямо на митинге в толпе кто-то предупредил,что стоит один чел(по виду бандит из девяностых),снимает на свою видеокамеру и если кто-то будет с завода,то тех на увольнение(ну тут уже Сталин отдыхает).
Виктор 85.174.33.x 14.02.2016 17:24:15 #
Какой дурак предложил решение экономическое административным увольнением свыше 1000 человек? Только не разумный Хазар мог так решать экономическую проблему. Я согласен, что надо единиц уволить: на пенсию, за нарушение дисциплины труда и т.д., не послушных, не ручных.., но увольнять свыше 1000 это не разумно в рабочем городе, где испокон веков страдали работяги. Не пополняйте Хозары ряды неустойчивых людей, решайте вопрос по-другому. Наоборот сплотить надо людей, а не разделять как действуют США на международной арене. Главе города надо сильно вникнуть в проблему на УВЗ и др. предприятиях.
Лисъ 85.93.58.x 15.02.2016 16:39:16 #
люди митингующие действительно думают што им поможет это властям *** на них, хотите отстаивания своих Прав Русские получайте паспорта Коренного Русского народа и подавайте на них в суд за геноцид ссылка   ссылка
Лисъ 85.93.58.x 15.02.2016 14:37:14 #
РУССКАЯ РЕСПУБЛИКА-РУСЬ В СОСТАВЕ РФ    ссылка    ссылка
Семеновых А.С. 188.17.193.x 15.02.2016 23:18:30 #
Да, я буду на следующем!!!
Анонимно 178.212.224.x 19.02.2016 21:40:21 #
илье большое прибольшое спбо если бы ни он то повыгоняли бы придурков молчунов с завода.
Анонимно 178.212.224.x 19.02.2016 21:43:30 #
а сегодня сказали что сокращения небудет и вся &#%N мерия которая выше писала обрадовалась и илью обсирают
Анонимно 178.212.224.x 19.02.2016 21:45:13 #
вы хотябы просто пришли бы живьем посмотреть а то заглаза как то не по тагильски обсирать
Анонимно 178.212.224.x 19.02.2016 21:46:17 #
илья продолжай РЕСПЕКТ .
Анонимно 178.212.224.x 19.02.2016 21:50:36 #
завтра все поидут на увз с мыслью да меня бы всеравно не сократили бы,лошки идите только знаите что в 2016 вы получать зарплату как 2013-2014 небудете по 50-70 тыс. лохи.а кредиты ваши останутся на том же уровне при новой зарплате 20-30 тыс.
Наверх