Posted 12 июля 2016,, 13:30

Published 12 июля 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Безопасность школ Нижнего Тагила проверяют перед началом учебного года (ФОТО)

12 июля 2016, 13:30
Недавно в Нижнем Тагиле начала работу комиссия по приёмке образовательных учреждений к началу учебного года. Она проводит обследование школ города на соответствие нормам антитеррористической защищенности, санитарного и пожарного законодательства.

Постановлением главы города в Нижнем Тагиле создана комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года. В неё входят эксперты различных учреждений, в том числе и противопожарной службы. О работе последних рассказал сегодня на пресс-конференции начальник 9 отряда Федеральной противопожарной службы Олег Полевщиков:

Комиссия выезжает в школы и производит приёмку. Наши эксперты проверяют выполнение законодательства по противопожарной безопасности: пути эвакуации, средства оповещения... Если выявляется нарушение, которое угрожает здоровью и безопасности детей, то мы пишем об этом в прокуратуру сказал он.

Работа комиссии началась недавно, поэтому говорить о каких-либо результатах преждевременно. Как отметил Олег Полевщиков, пока нарушений выявлено не было. Подобные проверки проводятся ежегодно, и директора школ заранее к ним готовятся.

На протяжении десятков лет система была отработана достаточно серьёзно. Отношение к безопасности детей, в том числе и к пожарной безопасности, самое внимательное подчеркнул начальник 9 отряда.

Помимо этого, он отметил, что внимание уделяется не только школам, но и детским лагерям отдыха. У каждого лагеря есть ответственный, который ежедневно сообщает, сколько в лагере детей и взрослых, и какая там ситуация. Кроме того, в каждом лагере оборудована автоматическая пожарная сигнализация.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"