Бойцовая собака провалилась в Нижнем Тагиле 4-метровый люк: хозяева нашли животное на третьи сутки поисков (ФОТО)

12 июля 2017, 13:15Добавить новость
Нижний Тагил,поиск,собака,животные,питбуль,домашние животные,питомец,коллектор,колодец
Американский питбультерьер упал в люк вечером 8 июля и провёл в этом заброшенном коллекторе на окраине Нижнего Тагила более двух суток.

Собака породы американский питбультерьер по кличке Карина пропала 8 июля в районе Муринских прудов. Хозяева очень активно искали домашнего любимца, по Нижнему Тагилу было расклеено множество объявлений, нашедшему была обещана награда в 50 000 рублей. Но вышло так, что собаку хозяева нашли самостоятельно.

 

В 4 утра 11 июля я вышла из дома, пошла по своей интуиции на пустырь и через час ее нашла, это выглядит как чудо, потому что колодец находится в поле среди двухметровой травы. Глубина этого колодца 4 метра, она была на дне. Измученная, но живая! Не передать словами эмоции, когда я ее там наконец-то нашла, а вы представьте глаза собаки, которая провалилась в колодец и находилась в нем 2 дня! -- поделилась с журналистами TagilCity.ru хозяйка собаки Лариса. 

 

Фото: коллектор среди травы на пустыре и собака на его дне, 11 июля, 2017 г. 


По словам хозяйки, у собаки здоровый аппетит и крепкий сон. Сегодня Карину покажут ветеринару. Обеспокоенная произошедшим инцидентом хозяйка предостерегает от прогулок по этому пустырю других тагильчан и благодарит всех, кто содействовал в поисках.

 

Друзья, осторожно гуляйте в районе дома №113 по Уральскому проспекту, потому что там, скорее всего, ещё много таких колодцев, за которые, как выяснилось, никто не отвечает, -- отметила Лариса в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

 

Фото из социальных сетей: вернувшаяся к своей сестре и хозяевам собака Карина.


Ветеринар, с которым обсудили ситуацию журналисты TagilCity.ru, отметил везение хозяйки и её питомца.

 

Для отдельных особей голодание в течение двух суток может быть безвредным, но, при наличии некоторых заболеваний, отсутствие воды и пищи в течение этого периода может быть для собаки смертельным. Собаку, пережившую в подобных условиях голод и жажду, необходимо как можно скорее показать специалистам, -- рассказала журналисту TagilCity.ru ветеринарный врач Александра.


Иногда собаки в Нижнем Тагиле не только теряются, но и помогают в поисках пропавших людей. С помощью специально обученных собак волонтеры накануне пытались отыскать след пропавшего хоккеиста Александра Чумарина

 

 
Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (34)
belk28 12.07.2017 13:52:54 #
Собака,породы американский питбультерьер, одна гуляла когда в колодец провалилась?
Случайный Прохожий 12.07.2017 14:50:36 #
Да еще и без намордника.  Охренели в край.
Не патриот 12.07.2017 15:05:43 #
Да , а почему эта "псиноводка" так-же воодушевлённо не рассказала как она отпустила бойцовскую скотину одну побегать , без намордника и поводка . Или законы не для всех написаны ? А если бы она кинулась на кого ? Или "она хорошая , не укусит" . Когда уже вас садить начнут !
muffin 12.07.2017 17:12:40 #
она же предостерегает, что в районе указанного дома прогулки небезопасны. ещё бы. бойцовые псины разгуливают.
Lora 13.07.2017 00:39:25 #
Уважаемые, угомонитесь, в городе нет отведенных мест для выгулки собак. Поэтому, их владельцы, выгуливают своих питомцев, где возможно, собаки должны двигаться, а во дворе это практически невозможно. Поэтому, наши собаки и выгуливались в поле, где им есть хоть какая то возможность побегать. Без присмотра они не находятся, ответственность за такую собаку, ложится на хозяина, вы считаете, мы не в курсе ??? И я думаю, по фото, хорошо видно, что собаки ухожены и не обделены вниманием, поэтому, прекратите лить свою злобу и грязь и додумывать абсурдные подробности. По вашему, собака, которую любят и следят за ней, может быть предоставлена себе?И скажу вам , это не СКОТИНА и НЕ СОБАКА, а член семьи и поверьте, гораздо умнее и человечнее таких как вы. И Генрих Гейне, я думаю, не зря подарил миру выражение: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся - собаки", именно таким как вы, это адресовано.Ещё раз, огромная благодарность всем, кто принимал участие в поиске Карины! Всех благ!     
muffin 13.07.2017 03:26:09 #
согласна, собака не скотина. это животное, такое же как человек, непредсказуемое. поэтому есть правила: собака во время прогулок по городу должна быть в наморднике и на поводке. по закону конечно разрешается выгул собак на пустырях без того и другого, но очень часто вижу, как таких хендфри-собачулек обаятельных, с капающей из пасти слюной, так сказать "сопровождают" хозяева ещё в подъезде. эти правила не собаконенавистниками выдуманы. эти правила - объективная необходимость для людей "не-бойтесь-наша-собачка-не-укусит". "мы в ответе за тех, кого приручили" - это об ответственности не только за организацию условий полноценной жизни питомца, но и за его поведение. у меня нет ненависти к собакам, и я не ненавижу людей. но мне очень часто было страшно жить по соседству с безответственными собаководами. соглашусь с Вами, в городе крайне мало специально отведённых для выгула собак мест. много чего нет. и пандусы не везде есть: коляску с ребёнком даже в самом центре приходится буквально переносить с места на место на руках, а людям с ограниченными возможностями вовсе нет доступа никуда. нет велосипедных дорожек. и так далее. с другой стороны я за всю свою жизнь встречала только ОДНОГО собаковода из их множества, который убирал совком экскременты своего питомца с газона в мешок. так что проблема не только в том, что город не приспособлен для полноценной жизни, мы сами делаем наш город непригодным для этого.
belk28 13.07.2017 08:03:47 #
Без присмотра они не находятся,
Тоесть вы гуляли со своим членом семьи, а когда он провалился в колоде вы этого не заметили и ушли спокойно домой?
Дон Педро 13.07.2017 08:18:48 #
Нормальный такой расклад.
Хозяева выпустили погулять опасную псину на пустырь.
Одну!!! без поводка и намордника.
Да еще и не сразу заметили, что она пропала.
Я думаю прокуратуре очень стоит заинтересоваться таким вопиющим фактом безалаберности хозяев.
Lora 13.07.2017 08:34:22 #
Было 8 часов вечера и на том месте не было людей,поиски велись беспрерывно, собака упала в колодец и скорее всего потеряла сознание, в двухметровой траве колодец не обнаружить, если просто не провалиться в него, темнеть стало в 10 вечера и лил сильный дождь, мы искали ее почти 3 дня, вы лично ,могли бы предположить , что в поле есть люк глубиной 4 метра?вот и обратитесь  в прокуратуру, с этим вопросом и не брызжите своей слюной,реальный дон ПЕДРо
Дон Педро 13.07.2017 09:47:04 #
Вот впредь будет вам наука.
Нефиг опасных псин отпускать бегать без поводка.
barin 14.07.2017 20:02:03 #
Может стоит исследовать весь пустырь, вдруг там еще кто найдется в колодцах, или где-то рядом....? А колодца не пробовали закрыть?
prohodgiy 15.07.2017 09:19:33 #
"хозяйка предостерегает от прогулок по этому пустырю"... И что, теперь будет гулять и какать свою собаку в сквере?
vital562 15.07.2017 15:44:58 #
нефиг отпускать на само выгул "бойцовую собаку"
Правда 17.07.2017 21:37:17 #
С чего вы взяли, что эти две собаки бойцовские? На фото их морды очень четко видно, ни одного шрама на мордах нет. Если сбак растравливают и выставляют на бои то страдают в первую очередь морды.  А на фрто гладкие, широко улыбающиеся лица, двух счастливых собак.  
Далее хозяйка не нарушила никаких правил содержания. Прежде чем предъявлять претензии изучите мат. часть. в правилах говорится, что ;Правилами разрешен свободный выгул собак – без поводка и намордника, но только или на специальных площадках для выгула, или на хорошо огороженном частном участке владельца, при этом на входе во двор должна висеть табличка с предупреждением о наличии собаки. В общественных местах и местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а если она крупная или злобная – надеть намордник. Поскольку в нашем городе нет ни одной официальной площадки для выгула и дрессировки собак, то пустыри это единственное место для выгула. Собака должна быть на поводке в общественных местах и местах скопления народа. К какому из этих двух определений относится пустырь?  А по поводу намордника в правилах тоже четко написано, в общественных местах и местах скопления народа в на крупную или агрессивную собаку надеть намордник. еще раз к какому из этих двух определений относится пустырь?  И кто сказал, что пит крупная или агрессивная собака? Основная масса собак этой породы скорее залижет до смерти, чем укусит человека. Но это при условии наличия адекватного  хозяина.
По поводу совков и какашек, большинство из моих знакомых собаковладельцев готовы убирать за ними, но мы сталкиваемся с другой экологической проблемой.  Собрали мы экстременты в мешок, а дальше этот мешок куда? В урну?  Какашка на газоне через неделю разложится и станет удобрением, а тот же продукт в полиэтиленовом  мешке будет гнить на свалке 50 лет. Что лучше для природы? И опять таки нет ни специальных урн ни специальных мешков для этих целей.
Конечно все зависит от человека, его образованности и готовности нести ответственность. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, но мусор мусору рознь.
Хозяевам и собаке долгой и счастливой жизни.
prohodgiy 18.07.2017 00:13:15 #
"Какашка на газоне через неделю разложится и станет удобрением" - цитата.
Так что, будем все ходить по большому во двор? Да и не так все. Фекалии животных главный источник заражения почвы глистами (и не только). В вашем желании защитить собак вы забыли напрочь о правах людей! Ваша интерпретация законов вызовет смех у юристов.
vital562 17.07.2017 23:56:14 #
ни кто не говорит что ваши собаки бойцовые, их порода такая. ответте мне пожалуйста, является ли пустырь огороженной площадкой для выгула? разве по пустырю не могут ходить люди? если вы выгуливаете свою собаку подальше от дворов, то в этом к вам нет претензий собирать вас какашки на пустыре никто не заставляет. к примеру приведу вам такую ситуацию: я работаю в такси и чаще всего по ночам. заезжаю в один двор по указанному адресу, примерно в час ночи, выхожу из машины размять поясницу, а на меня с громким лаем чуть ли не кидается мастиф. мне пришлось быстро ретироваться обратно в машину. после чего собака с лаем забежала в один из открытых подъездов, и как я понял домой в квартиру, потому что лай стало слышно тише, а потом и вовсе прекратился. вы можете любить свою собаку сколько угодно, но для меня она останется собакой бойцовой породы. а по поводу какашек я скажу следующее: если на пустыра и в лесу, то ни кто вас не заставляет убирать. есть "любители" собаководы которым лень сводить своего четвероного друга подальше от дестких площадок, и выгуливают их прямо под окнами или во дворах, от чего, особенно весной возникает ужасающая картина, поднимаются не ароматные запахи. по поводу вашего питомца: некоторых собачек можно сравнить с детьми, за которыми нужен глаз да глаз, по этому в той ситуации, когда ваша сабака пропала, виноваты только вы, а не собака!
muffin 18.07.2017 00:04:40 #
у нас зима 8 месяцев в году. в эти месяцы снег удобряете? а весной это всё плывёт по тротуарам и смердит страшно. всю эту вонь и заразу мы приносим на обуви домой. а насчёт "скорее залижет до смерти, чем укусит" по мне дак разницы нет. не делайте за других людей выбор бояться им ваших собак или нет. никто кроме вас не должен привыкать к их слюням, грязным лапам и экскрементам.
DeathSaler 18.07.2017 00:26:26 #
определить название породы и принадлежность к какой-либо группе собак сможет либо владелец аналогичной собаки, либо кинолог.
не знаю почему, но в умах большинства людей четко закрепилось, что стафф - бойцовая порода. сначала переубедите большую часть населения, потом пусть такие "компаньоны" бегают без намордников.
зы
на пустырях часто играют дети.
ззы
экскременты домашних питомцев удобрением не являются
Александр Р. 18.07.2017 08:26:45 #
собаководы, имхо, на 99% несчастные люди, т.к. не могут подарить свою любовь никому, кроме животных...
Правда 19.07.2017 19:30:48 #
prohodgiy  Если у вас хватит совести , то конечно можете и на тратуар и на дорогу, а не только на газон сходить.  Разговор шел о пустыре, а не о придомовых газонах и детских площадках.  Хотя,  пройдитесь по этим площадкам, там увидим возможно одну две кучки оставленные собаками, но зато  не один десяток бутылок и пакетов из под всяческих  фасфудов, шоколадок, чипсов, чупсов. Дак кто больше нагадил? собака или человек?  А уж куда отливают лишнюю жидкость из организма, те личности которые сутками на этих площадках пиво распивают, я и говорить не буду. Или это тоже собаки гадят.  Мы как ответственные собаководы глистогоним своих животных каждые 3 мес., и прививаем их каждый год. А вот когда глистогонили тех молодцев, которые в домике на дет. площадке навалили? И это явно не собачка, она бумажками не пользуется.   Так, что давайте не будем из крайности в крайность. Никто не говорит, что собак нужно выгуливать на детских площадках.  Мы говорим о том, что наш город живет с проблемой отсутствия спец площадок уже не один десяток лет. Но так этот вопрос и не решается. Даже при планировании новых микрорайонов, наши градостроители не задумываются, и не закладывают такие площадки в проект.  Посему этот вопрос, был и будет стоять долго.
Правда 19.07.2017 19:50:28 #
vital562
Я во многом с вами соглашусь, пустырь, это конечно не идеальное место, но в нашем городе это единственный выход, для владельцев собак.  Собакам необходимы физические нагрузки, а так же дрессировка. Скажу вам по секрету, если собаку не научить слушаться хозяина без поводка, и все время держать ее на веревке, то в случае если такая собака, по какой то причине сорвется (вырвет поводк из руки, порвется ошейникк или поводок, сломается карабин или кольцо на ошейнике), вот тогда последствия могут быть действительно серьезными, как для собаки, так и для людей.
По поводу бесконтрольного выгула, я с вами вполне согласна, за это надо наказывать, но к сожалению, у нас как всегда закон есть, а тех кто будет следить за соблюдением оного, нет.  И непонятно как его (закон) контролировать, и кто на это имеет право, и куда обращаться с этими проблемами?  Все как всегда в России)))))
Собака о которой идет речь не моя, и я незнакома с ее владельцами.  но я опять таки с вами соглашусь, уж если ты отстегнул поводок от ошейника, то и глаз с собаки не спускай. И головой верти на 360 градусов, что бы успеть среагировать на возможные неприятности  раньше собаки.
Я бы еще наказывала тех, кто прикармливает безнадзорных животных. Вот где настоящий вред причем как людям так и самим собакам. И самое обидное, что никак этим кастрюличницам не втолковать, что они вредят и губят тех самых собак и кошек которых кормят.
Плохая_Училка 19.07.2017 22:39:47 #
поддержу. Моя собака относится к служебным, но люди, не знакомые с породой, считают ее компаньоном. А даже такой маленький пес как цвергшнауцер может не хило укусить, охраняя хозяина и семью!
Правда 19.07.2017 20:01:04 #
Александр Р.
Собаководы в большинстве своем, добрые отзывчивые, общительные люди. И если человек способен любить животное,заботиться о нем, ухаживать,опекать, оберегать.  То неужели вы думаете, что он не умеет этого делать с людьми? Я очень давно в кинологии, и знаю много историй когда благодаря собакам, создавались и создаются очень крепкие семьи, и в этих семьях очень редко бывает по одному ребенку, обычно два три. И как работник  образования, могу сказать, что знаю очень мало семей где больше одного ребенка и нет животных.
Мне искренне жаль тех людей у которых нет никаких увлечений кроме пива и соц. сетей.
prohodgiy 19.07.2017 23:25:26 #
Эко вас раздраконило!
"prohodgiy  Если у вас хватит совести..." -цитата.
Вы утверждали, что собачье дерьмо разложится и станет удобрением, я вам возразил всего лишь. Вы уже и с нападками на мою совесть... Грубо и не по существу. Ваши глистогонные (раз в три месяца) действуют только на круглых глистов, да и то при однократном приеме сомнительны. Паразитов же выделяющихся с калом более 300 видов. Впрочем, я не спорю с боговерующими, собачниками и сумасшедшими.
Александр Р. 20.07.2017 08:17:23 #
Правда.
Я смотрю на своих соседей по дому и людей из соседних домов, которых вижу практически постоянно - это одинокие люди. Есть ещё такие, которые заводят собачку ребёнку, в виде игрушки, что, как вы понимаете, тоже сомнительный шаг.
Ваши примеры собаковладельцев с "крепкими многодетными семьями" - это как раз, на моё имхо, и есть 1% из вышеуказанной статистики
Правда 20.07.2017 12:12:53 #
"Впрочем, я не спорю с боговерующими, собачниками и сумасшедшими."-  цитата
и тем не менее всетаки отвечаете на посты)))))).   Вы видимо будете удивлены, но нет ни одного животного у кого нет глистов , человек в том числе.  И если мы своих собак глистогоним, то вспомните, когда вы глистогонили себя?  А судя по вашим постам, то отходы человека абсолютно безвредны, и их совсем нет во дворах и детских площадках.  Я совсем не ратую за выгул на детских площадках. Но для меня предпочтительнее какашка от собаки на газоне, чем жирное маслянное пятно вперемешку с вывернутым грунтом,   от авто, которое стоит на детской площадке или на газоне за домом.
Это видимо тоже собаки нагадили?
 
Правда 20.07.2017 12:49:14 #
Александр Р.  Почяему вы решили, что ваши соседи одиноки, и неумеют любить других?  Только потому, что их дети выросли и живут отдельно своей семьей. Эти люди наоборот, счастливо любимы и любящие, просто они не могут жить так, чтобы не заботиться о ком то постоянно, а дети и внуки далеко, и приезжают в лучшем случае пару раз в неделю.  Вот и становится собака для таких людей еще одним ребенком, о котором нужно заботиться и опекать.  Конечно есть и истинно одинокие люди, у которых нет родственников и они заводят животных, но на моей практике, это как раз 1% от собаководов.  И уж лучше пусть они занимаются собакой, чем злобствуют и перемывают сплетни на лавочке.
По поводу игрушки для ребенка, есть конечно и такое явление. К сожалению не редкое. Но лично я не продаю своих щенков в семью с детьми до 7 лет. И очень много моих знакомых заводчиков, поступают так же.  Но в тех случаях когда собаку берут в семью осознано, понимая, что это родители будут заниматься с собакой, и ребенок будет активно в этом участвовать,то получается очень даже хорошие результаты.  К сожалению в нашем городе не развивается кинологический спорт, и о нем знает мало народа. Но тем не менее существуют юные хендлеры, спортцмены по аджилити, пич ин гоу, фристайл, дог картинг и т.д.
prohodgiy 20.07.2017 16:21:30 #
"Но лично я не продаю своих щенков в семью с..." - цитата.
======================
Так мы тут с производителем! Тогда все понятно. Лицензия есть. или в прокуратуру? Такую "Правду" труднее переубедить, чем Веру Грищенкову:
prohodgiy 20.07.2017 16:43:21 #
Ув. "Правда"! Может вы еще поместите тут фото многочисленные фото детей с напрочь содранными лицами, трупы загрызенными собаками людей? И не надо тут слюнявых фото о бабских асисяях и милых собачках. И не переводите разговор про мусор и авто (может еще про голод в Африке). Крутитесь, как вошь на сковородке! И это уже не спор, это уличение вас в лицемерии. И коли вы уже признались в торговле собачками, можно вашу лицензию, или передать в прокуратуру? Вас вычислить просто. Вкладка копирована, редактировать нет смысла.
Правда 21.07.2017 11:25:55 #
"Лицензия есть. или в прокуратуру?" - какую вы хотите лицензию?  Вы батенька безграмотны абсолютно.  Или я от жизни отстала, тогда будьте добры дайте ссылочку на действующий закон о том, что я должна лицензировать?
Правда 21.07.2017 11:36:04 #
"Может вы еще поместите тут фото многочисленные фото детей с напрочь содранными лицами, трупы загрызенными собаками людей?" Конечно можно, сделать и такую подборку, так же как и подборку о сбитых машинами, зарезанных, задушенных, облитых кислотой, отравленных и т.д людей, это видимо тоже собаки виноваты. Это вы как то лицемерите.  Вы искренне верите, что все зло от собак?  Я же говорю и вижу обе стороны проблемы , а если вам не нравится правда, то это уже ваши комплексы.
Правда 21.07.2017 11:45:56 #
ФЗ №112, датированным 07.07.2003 г
В статье 2 означенного закона указано, что личное хозяйство может вестись гражданином и членами его семьи, а продукция, произведенная в результате их деятельности, является их собственностью и может использоваться для собственных нужд или подлежать реализации.
Если продукция, произведенная или переработанная на личном хозяйстве, реализуется и таким образом его члены получают определенный доход, то такая деятельность не признается предпринимательской, об этом свидетельствует подпункт 4 статьи 2 ФЗ №112, датированного 07.07.2003 г.
prohodgiy 21.07.2017 14:59:14 #
Читайте указанный вами закон внимательно и не выбрасывайте из него неугодного вам! "произведенная СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ"!!! Ст2, п4
Читайте НК РФ Статья 229. Налоговая декларация. п4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы.
Могли бы сослаться на ФЗ №112, но собаки и кошки не попадают ни под определение скота, ни диких животных, ни продукции животноводства, ни сельхозпродукции, то это льгота на них не распространяется.
Можете еще поискать: ОКВЭД Разведение прочих животных
52.48.33 розничная торговля домашними животными. Да и будет вам уже умничать.
А с меня хватит бесед с:
Правда 21.07.2017 16:06:05 #
prohodgiy
То есть вы не нашли закона о том, что я должна что то лицензировать.
А по поводу налога, то для начала, подскажите, где я получаю доход, пока, что только убыль.