Posted 12 октября 2016,, 14:30

Published 12 октября 2016,, 14:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Два газона были уничтожены рядом с ремонтируемым корпусом горно-металлургического колледжа: виноваты ли тагильские строители? (ФОТО)

12 октября 2016, 14:30
Два газона были превращены жителями Нижнего Тагила в месиво из травы и грязи рядом с ремонтируемым корпусом горно-металлургического колледжа. Это обстоятельство вызвало критику ремонта со стороны тагильчан.

Газоны на улице Пархоменко были обезображены по разным причинам. Первый был вытоптан пешеходами, которые обходили огороженную строителями зону. На втором парковали свои машины тагильчане, которые, предположительно, приехали в расположенную неподалеку детскую больницу. Информация об этом была отправлена в администрацию Ленинского района.

Директор горно-металлургического колледжа Михаил Холкин выразил удивление такой реакции некоторых тагильчан на ремонт фасада и кровли здания:

Рабочие проводят ремонтные работы на земле, которая находится в оперативном управлении учебного заведения. Первоочередная задача у рабочих состоит в выполнении ремонтных работ по фасаду здания до наступления холодов. Если они штукатурку будут класть в минусовую температуру, она на следующий год вся вывалится. Сейчас они заканчивают работы и начнут приводить территорию в порядок сказал он.

Отдельно был затронут вопрос с автомобилями на газоне. Директор объяснил, что территория, которая находится между зданием поликлиники и зданием корпуса, принадлежит образовательному учреждению. Из-за ремонта там стало невозможно оставить машину приезжающим в поликлинику тагильчанам, что, видимо, кому-то не понравилось:

Все эти вопросы возникают в результате того, что приезжающие в поликлинику не могут припарковать машины на нашей территории, - уверен директор.

Впрочем, уже сегодня начались работы по сбору мусора. Позднее он будет вывезен на свалку. То, насколько удачно будут восстановлены газоны, можно будет оценить после наступления весны.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"