Posted 12 октября 2020,, 06:59

Published 12 октября 2020,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Роспотребнадзор выявил нарушения по медобследованию работников «Водоканала»

12 октября 2020, 06:59
По результатам плановой проверки Роспотребнадзора, которая проходила на ООО «Водоканал-НТ» с 7 сентября по 2 октября, были выявлены нарушения, касающиеся ведения санитарных книжек, вакцинации и медицинского обследования работников компании.

Первое нарушение касается отсутствия результатов рентгенографии легких в личных медицинских книжках трех сотрудников, еще у трех сотрудников не проставлены результаты прохождения флюорографического обследования легких. У одного из сотрудников выявлена медицинская книжка неустановленного образца.

Также выявлены нарушения, касающиеся вакцинации работников. У десяти человек отсутствует информация о профилактических прививках, у четырех — о ревакцинации от дифтерии, у троих — о вакцинации против гепатита В.

Кроме того, установлено, что при организации и проведении медицинских осмотров учитываются не все вредные факторы производства. Так, ООО «Водоканал-НТ» не учитывает воздействие сероводорода, угарного газа, хлора, углекислого газа, работу на высоте в противогазе. Кроме того, не проводится психиатрическое освидетельствование.

Все нарушения компания должна устранить до 25 мая 2021 года.

Напомним, в рамках той же проверки было выявлено, что «Водоканал» не осуществляет производственный контроль санитарных правил, выбросов в воздух сероводорода, угарного газа, хлора и других вредных веществ 1-4 классов опасности на производственной площадке. Кроме того, в программе производственного лабораторного контроля не учтены данные факторы.

"