Posted 12 декабря 2016,, 11:20

Published 12 декабря 2016,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Завод железобетонных изделий №2 прекратил свою деятельность в Нижнем Тагиле из-за банкротства

12 декабря 2016, 11:20
Завод железобетонных изделий №2 прекратил существование в Нижнем Тагиле.

Согласно данным системы «СПАРК», процедура ликвидации предприятия началась около 4 лет назад. 27 июля 2016 года ООО «Завод ЖБИ №2» было ликвидировано, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц.

О своём опыте работе на заводе журналистам TagilCity.ru рассказал житель Нижнего Тагила, работавший на предприятии стропальщиком, машинистом электрокрана и электросварщиком в течение 27 лет.

Обид никаких на предприятие не имею. 29 ноября был уволен со многими другими сотрудниками с формулировкой «по окончании срока производства работ» после сдачи последних объектов. Очень жаль, что завод закрылся, на самом деле. Мы построили почти весь город под разными названиями. И не только наш. СУ №5, ЖБИ №2… Теперь всё это в прошлом. Интересно, есть ли какое-то будущее у предприятия, его площадей и промышленных мощностей? -- поделился с журналистами TagilCity.ru безработный ныне Евгений Л.

Руководство обанкротившегося оказалось недоступно для комментариев. Как сообщили журналистам TagilCity.ru в приёмной предприятия, в настоящее время его бывший фактический руководитель находится в Магнитогорске.

По словам бывших рабочих, на предприятии кроме административного персонала остались также несколько человек обслуживающего персонала, сотрудники бухгалтерии и отдела кадров.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"