Posted 13 января 2017,, 13:31

Published 13 января 2017,, 13:31

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Жители Нижнего Тагила жалуются на низкую температуру отопления

13 января 2017, 13:31
Замерзаем уже третью зиму подряд. Как только на улице потепление, то в квартиры приходит похолодание, -- жалуется тагильчанин, живущий в микрорайоне «Пихтовые горы».

Тагильчанин говорит, что уже нет никаких сил жить в холодных квартирах.

Очень холодно, замерзаем уже какую зиму подряд. Пока на улице морозы – в квартирах более-менее тепло. Однако сейчас потеплело и в квартире снова стало 17 градусов негодует житель Нижнего Тагила.

Он утверждает, что в ЖЭУ о проблеме знают.

Приходили и делали акты, когда на улице была температура ниже -30 градусов. В это время термометры показали 22 градуса. В ЖЭУ говорят, что ТЭЦ не даёт нужную температуру. При разговоре с управляющей компании узнали, что из насосной станции выходит к нашим домам выходит вода температурой 56 градусов. ТЭЦ снижает свои параметры при нормализации температуры на улице считает тагильчанин.

Мужчина поясняет, что при нормальной температуре на улице многократно делали замеры. Термометр показывал то 17, то 18 градусов.

Постоянно проживать при минимально допустимой температуре не очень-то комфортно. Почему в другом конце Вагонки температура в квартире 25 градусов, а у нас 17-18? -- задаётся вопросом житель улицы Зари на Вагонке.

В «Единой дежурно-диспетчерской службе Администрации города Нижний Тагил» пояснили, что житель находится в договорных отношениях со своей управляющей компанией.

Он вправе вызвать комиссию: если параметры не выдержаны по ГОСТУ – ему должны сделать перерасчёт. Нужно писать заявление, чтобы уменьшили плату за отопление говорят в МКУ «ЕДДС».

Тем не менее, жители не напрямую заключает договор с поставляющей тепло компанией.

Договор у жителя заключён с управляющей компанией. Управляющая компания заключает договор с НТ МУП «Горэнерго». А «Горэнерго» уже заключает договор с УВЗ, так как тепло идёт с оттуда рассказали редакции TagilCity.ru в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Там посоветовали жителям для решения их проблемы обратиться с заявлением в свою управляющую компанию. Если вопрос не решится, то обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"