Posted 13 декабря 2016,, 11:55

Published 13 декабря 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

«Общага как страшный сон!» В неблагополучном доме на Вагонке в Нижнем Тагиле произошла коммунальная авария (ФОТО)

13 декабря 2016, 11:55
По словам жильцов дома №1а на ул. Орджоникидзе, здание бывшего общежития внутри напоминает им картины из страшных снов.

Сообщение с фотографиями помещений бывшего общежития на Вагонке поступило от одного из читателей в редакцию TagilCity.ru.

Они требуют платить ком услуги! Общага как страшный сон! Я одна из немногих, кому удалось сбежать оттуда с 4-мя детьми! Орджоникидзе 1,а - когда его снесут нахрен?! Света там тоже нет. Фото сделано со вспышкой. Зато за свет платежки 900 рублей в месяц. Воды нет уже месяц, из труб остаточные явления поделилась в социальных сетях бывшая жительница дома Евгения С.

По словам другой бывшей жительницы дома, ситуация в доме критическая.

К счастью, нам удалось сбежать из этого дома в августе. Горячей воды и отопления в данный момент нет примерно у половины дома. В подвале по пояс горячей воды. На втором этаже все стены в грибке, а ведь в этом доме живут семьи с детьми. Ребёнок моей знакомой постоянно по больницам с бронхитом из-за жуткой влажности, которая там царит рассказала журналистам TagilCity.ru жительница Нижнего Тагила Анжелика.

Фотографии из социальных сетей.

Журналисты TagilCity.ru обсудили услышанное и увиденное с представителями управляющей компании, обслуживающей дом. Её директор подтвердил факт коммунальной аварии в доме, однако во многих других проблемах дома, по его мнению, часть вины несут на себе жильцы.

Фактически это здание представляет собой общежитие квартирного типа. О ситуации в доме осведомлены и власти, и управляющая компания. Неоднократно по этому дому, жильцы которого накопили трехмиллионную задолженность, проводились собрания, слушания. К должникам приходили с полицией. Но дело с мёртвой точки не двигается. По дому всё ещё очень низкая собираемость рассказал журналистам TagilCity.ru директор «УК Дзержинского района» Никита Копаев.

Влажность в доме представитель управляющей компании объяснил нарушением жильцами правил эксплуатации жилья, а также произошедшей аварией.

В бывших кладовых жильцы дома обустроили душевые кабины. Готовят еду многие прямо в комнатах, в которых проживают. Конструкцией дома не предусмотрена вентиляция в этих помещениях. Отсюда пар, влажность, грибок. Кроме того, в доме произошла авария - прорыв розлива центрального отопления. Наши специалисты в данный момент занимаются её устранением. Сегодня они откачивают воду из подвала. Завтра будет вестись сварка пообещал Никита Копаев.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"