Posted 14 февраля 2017,, 06:30

Published 14 февраля 2017,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Книга-путеводитель по Чусовой вышла в феврале

14 февраля 2017, 06:30
В феврале вышла новая книга-путеводитель о реке Чусовая. Автор книги – Павел Распопов. В книге описаны все достопримечательности туристического маршрута для тех, кто желает сплавиться по реке или интересуется культурой и природой края.

Автор путеводителя изучил историю реки, сам неоднократно сплавлялся и посетил все места, описанные в издании. В книге приводятся цитаты писателей, очевидцев, путешественников. Данное издание напечатано в рамках проекта «Ураловед».

Чусовая – удивительная река с красивыми берегами и богатой историей. И наверняка у каждого человека, побывавшего на Чусовой, она навсегда останется в сердце. Разнообразные достопримечательности – словно бусины, нанизанные на извилистую нитку реки. Вот о них и идет речь в книге. Рассказывается и о знаменитых сплавах барок. На ее страницах я постарался собрать все самое интересное. Данная книга – своего рода ключ к реке Чусовой, позволяющий лучше ее узнать. Позади многие месяцы работы и серия экспедиций. Буду искренне рад, если книга придется по душе читателям рассказал автор книги Павел Распопов.

© TagilCity.ru

"