Posted 14 августа 2017,, 06:55

Published 14 августа 2017,, 06:55

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Большой горный пикник состоялся на Лисьей горе в День города в Нижнем Тагиле (ФОТО)

14 августа 2017, 06:55
Большой горный пикник состоялся в рамках празднования 295-летия Нижнего Тагила. Массовые гуляния на Лисьей горе продолжались до позднего вечера 12 августа.

Дождливая погода не испугала тагильчан, и уже в полдень у подножия горы собрались участники и гости праздника.

Название праздника «Большой горный пикник» было выбрано не случайно. Для гостей работали интерактивные площадки – «кухни»: «кухня творчества», «кухня движения», «маленькая кухня» для юных участников и прочие.

Праздник открывали творческие коллективы ДК «Юбилейный». Несмотря на дождь, пустых лавочек перед сценой не было.

Уже который год посещаем Лисью гору в День города. Каждый год происходит что-то новое. Хорошо, что в этом году площадка расположена у подножия, а не на вершине. Идет дождь, трава и камни скользкие. А внизу такое гуляние развернется! -- поделилась впечатлениями тагильчанка.

Советник мэра города по вопросам образования, поздравляя тагильчан и гостей города со сцены, отметила, что Лисья гора – символ Нижнего Тагила, выбрана для народных гуляний не случайно.

Сторожевая башня на горе была построена 200 лет тому назад. Наша Лисья гора преобразилась за последние годы. И ее еще преобразят. В ближайшие годы команда Главы города намерена провести реконструкцию Лисьей горы. Будет сделан подъемник со стороны улицы Береговая - Ударная, будут сделаны смотровые площадки и зона отдыха для детей. Я думаю, что так и нужно жить! Сохранять прошлое, бережно относиться к настоящему и заботиться о будущем. С Днем города, Нижний Тагил! – поздравила жителей города Галина Масликова.

На площадках творческих «кухонь» проводились мастер-классы для детей и взрослых. Творческие коллективы города радовали тагильчан яркими выступлениями.

Не обошлось и без «изюминки» праздника. На сцене прошла регистрация браков сразу нескольких молодых пар, выбравших дату бракосочетания 12 августа. Молодых поздравляли друзья и родственники. К поздравлениям присоединился Глава города.

Считаю, что молодожены выбрали правильную дату для бракосочетания. Главное, что хотел бы пожелать – детей побольше! Это здорово, когда есть дети, детский смех. Это будущее нашего Нижнего Тагила. Что касается нас, то с нашей стороны будем решать проблему с детскими садами, в плане – строительство 3 новых школ. Всем тагильчанам хочу пожелать хорошей погоды и настроения в праздничный день! – обратился к гуляющим на горе Сергей Носов.

Фотоотчет – Гуляние на Лисьей горе, День города в Нижнем Тагиле, 12.08.2017

Концертная программа продолжалась до 18:00 часов. А после тагильчане и гости города побывали на «Дискокухне» и могли посмотреть фильмы под открытым небом.

Пиротехническое шоу традиционно завершило этот праздничный день.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"