Posted 14 августа 2017,, 07:20

Published 14 августа 2017,, 07:20

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Юные жители Нижнего Тагила знакомились с профессиями в «Киндерграде» в День города (ФОТО)

14 августа 2017, 07:20
Детский праздник «Киндерград» в шестой раз состоялся в Театральном сквере в Нижнем Тагиле. 12 августа ребята побывали в «Городе мастеров» и знакомились с разными профессиями.

Под открытым небом разместились порядка 30 игровых площадок, где юные жители Нижнего Тагила могли познакомиться с профессиями, популярными в нашем городе.

В «городе мастеров» дети и их родители могли примерить форму МЧС, побывать в роли геолога, проверить, как работает доменная печь, научиться готовить и изучить скелет человека. На каждой тематической площадке были игры, конкурсы и мастер-классы.

Организаторы праздника придумали для участников собственную валюту.

За свою работу в разных профессиях дети получают «мастерки». Это настоящие деньги Киндерграда. На них можно приобрести призы. Каждый ребенок получает подарок рассказала Наталья Якимова, организатор праздника.

Фотоотчет – Киндерград, День города в Нижнем Тагиле, 12.08.2017

Родители тоже принимали участие в освоении детьми новых профессий, всячески помогая им заработать «мастерки». Театральный сквер был переполнен маленькими экологами, археологами, шахтерами, актерами, спасателями и воспитателями.

Очень классный праздник получился! Моему малышу 5 лет. Пошли погулять в День города. Он не отходит от площадки, очень нравится ему быть следопытом. Это - своего рода ранняя профориентация для детей, где в игровой форме они узнают о профессиях рассказал о впечатлениях житель Нижнего Тагила.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"