Posted 14 октября 2016,, 03:55

Published 14 октября 2016,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильская семья инвалидов будет судиться с областным министерством строительства за предоставление льготного жилья

14 октября 2016, 03:55
Семейная пара сирот-инвалидов из Нижнего Тагила намерена бороться за свое право на получение льготного жилья от государства, сообщает портал «Наша газета Екатеринбург».

История этой пары широко освещалась СМИ в прошлом году. В это время влюбленные подопечные пансионата для престарелых и инвалидов «Тагильский» вопреки запретам стали родителями близнецов. После чего их попросили покинуть учреждение по причине отсутствия условий для содержания младенцев. Молодая семья при помощи неравнодушных горожан смогла на правах квартирантов заселиться в отдельный дом.

Недавно мама малышей узнала, что как сирота она может претендовать на предоставление льготного жилья от государства. По ее словам, сотрудники интерната, в котором она воспитывалась, ничего не сказали ей об этом. Желая воспользоваться своим правом, женщина направилась в государственные органы, но получила отказ, так как находится в возрасте старше двадцати трех лет. Молодая мать обратилась в суд в надежде отстоять свою возможность получения льготного жилья. Ответчиком в данном процессе выступит областное министерство строительства.

© TagilCity.ru

"