Posted 14 октября 2016,, 09:50

Published 14 октября 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Женщина из Нижнего Тагила выгнала бывшего мужа из дома из-за его алкоголизма

14 октября 2016, 09:50
В одном из дворов Нижнего Тагила на Вагонке с мая 2016 года в своём минивэне проживает мужчина.

Ранее портал TagilCity.ru рассказывал о его видении семейной драмы, из-за которой ему приходится жить в автомобиле.

14 октября журналистам TagilCity.ru удалось поговорить о сложившейся ситуации с бывшей женой мужчины, живущего в машине, которая не позволяет ему вернуться домой. По её словам, сложившаяся ситуация – осознанный выбор бывшего супруга.

Человек добровольно ушёл жить на улицу. Из-за систематического злоупотребления алкоголем у него наступила деградация личности. У него было много возможностей повлиять на ситуацию, ему предлагали работу, он просто не приходил на встречи, отказываясь от любых должностей рассказала журналистам бывшая супруга мужчины Елена.

Слова бывшего супруга о том, что невозможность трудоустройства была связана с тем, что она удерживала у себя его паспорт, Елена отрицает:

С самого ухода в машину паспорт всегда был при нём.

Не согласна женщина и с утверждениями бывшего мужа о преимущественном праве того на жилье:

Квартира в настоящее время является государственной. Никаких попыток по её приватизации он не предпринимал. А ремонтировали и обустраивали её мы совместными усилиями.

Напомним, Андрей упоминал, что оказался на улице в результате инцидента, где, по мнению бывшей жены, имело место рукоприкладство. Елена рассказала журналистам, что бывший супруг до того, как оказаться на улице, нанёс ей серьёзную травму.

В состоянии алкогольного опьянения он просто теряет человеческий облик. Весной действительно имела место стычка, в результате которой он травмировал мне правую руку. Она у меня не поднимается до сих пор. Случай дошёл до суда, где я пошла на мировую. Но вскоре после этого инцидента он переехал жить в машину рассказала Елена.

Единственным решением сложившейся ситуации Елена видит лечение бывшего супруга, с которым она официально разведена уже почти 7 лет, в специализированной клинике.

Я согласна, что сложившаяся ситуация является нездоровой и требует решения. Но и вы меня поймите. Представляете, каково жить в квартире с алкоголиком? Постоянно переживать, что он уснёт с сигаретой? Что он сгорит сам, спалив жилье? Терпеть его пьяную ругань? Безумные выходки в неадекватном состоянии? Камнем преткновения в наших отношениях всегда был его алкоголизм. Если он согласится сдать анализы в наркологическом диспансере и пройти курс лечения, он сможет вернуться домой рассказала Елена.

Елена поделилась с журналистами, что сложившаяся ситуация вызывает у неё глубокое беспокойство. Внимание общественности к первой новости и негативные комментарии от людей в её адрес, не знающих ситуации в семье, стали причиной тяжёлого стресса для неё и её детей. Все они надеются на скорейший выход из сложившейся ситуации через лечение Андрея в специализированной клинике.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"