Posted 14 ноября 2016,, 07:55

Published 14 ноября 2016,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Управляющая компания в Верхотурье не подготовила печное оборудование в жилом доме: пенсионер обратился в прокуратуру

14 ноября 2016, 07:55
Прокуратура Верхотурья провела проверку исполнения обязанностей управляющей компании по ремонту и обслуживанию печного отопления во вверенного ей жилого помещения, где проживает пенсионер.

Пенсионер г. Верхотурья обратился в прокуратуру с заявлением. Управляющая компания, которая обслуживает дом, где он проживает, не произвела ремонт отопительной печи в его квартире.

В результате проверки установлено, что дом, где проживает мужчина, является муниципальной собственностью, и УК должна следить за исправностью состояния печного оборудования в нем. Тем не менее, работы по ремонту неисправной печи в квартире пенсионера произведены не были, и это представляет угрозу пожарной безопасности для жильцов дома.

Согласно результатам прокурорской проверки, было направлено исковое заявление об обязании УК произвести ремонт печи в квартире заявителя. Суд в иске отказал. В ответ прокуратура подала апелляцию в Свердловский областной суд, который отменил решение районного суда и удовлетворил требования районного прокурора в полном объеме: печь местного жителя должна быть отремонтирована.

© TagilCity.ru

"