Posted 15 августа 2017,, 09:40

Published 15 августа 2017,, 09:40

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Чем тагильчане занимались в День города – версия связистов

15 августа 2017, 09:40
Жители Нижнего Тагила установили рекорды мобильного общения в день празднования 295-летия города: связисты «МегаФона» зафиксировали более 148 тысяч звонков и 27,5 тысяч отправленных SMS-сообщений.

Еще более востребованным у тагильчан в этот день стал интернет: впервые послания в соцсетях и мессенджерах горожане отправляли на скорости 4G. В результате объем интернет-трафика со смартфонов и планшетов вырос на 70%.

По данным связистов, самое популярное место для семейных фото, селфи и видео в интернете стал парк имени А.П. Бондина: с этой площадки в соцсетях появилось почти 300 фотографий с хэштегом #ВключайсяНижнийТагил. Телеком-аналитики поясняют, с 4G-интернетом такое количество фотокарточек абонент «МегаФона» может выложить в сеть всего за 1 минуту.

В день города почти 1,5 тысячи тагильчан провели 6 часов в виртуальной реальности на площадке «Включайся!». Несмотря на непогоду горожане активно участвовали в онлайн-квестах, тестировали интерактивные аттракционы, трехмерные лабиринты и креативные фотоинсталяции.

Нижний Тагил традиционно входит в тройку самых общительных и интернет-продвинутых городов нашей области. С запуском скоростной сети LTE мы еженедельно отмечаем прирост количества абонентов, у которых на экране смартфона горит значок 4G. В день города тагильчане подтвердили свои мобильные предпочтения, загрузив в сеть объем данных, равный более 200 тысяч фото. Это значит, что наша сеть справилась с народной проверкой на скорость, а клиенты оценили эту технологию отмечает руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения «МегаФона» Людмила Павлова.

"