Posted 15 сентября 2016,, 06:05

Published 15 сентября 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Спасатели Нижнего Тагила учили школьников навыкам оказания первой помощи пострадавшим (ФОТО)

15 сентября 2016, 06:05
10 сентября во всем мире отмечается День оказания первой помощи. В связи с этим «Центр защиты населения» с участием спасателей провел мастер-класс по обучению навыков оказания первой помощи.

В помещении ГДДЮТ прошло мероприятие, посвященное Дню оказания первой помощи. Для учащихся ближайших школ и воспитанников военно-патриотического клуба «Гранит» был проведен мастер-класс. Научить детей без паники вести себя в неожиданной ситуации и оказать реальную помощь человеку, попавшему в беду - такую задачу поставили себе спасатели на этих учениях.

Взрослые учили подростков, как оказывать первую помощь в экстренных ситуациях. Сотрудники «Центра» показали, какое специальное оборудование они используют в своей работе ежедневно, а также научили, как можно помочь пострадавшему при помощи подручных средств.

Ребята приняли живое участие в показательных выступлениях спасателей. Им было интересно рассматривать оборудование спасателей, а также задавать вопросы сотрудникам экстренной службы, на которые они получали исчерпывающие ответы.

Фото: Центр защиты населения г. Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"