Posted 16 января 2017,, 13:10

Published 16 января 2017,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Четверо мужчин подозреваются в стрельбе по сторожам закрытого химзавода и задержаны полицией Красноуральска

16 января 2017, 13:10
Также есть пятый подозреваемый. В данный момент он в розыске.

Сотрудники уголовного розыска ОВД Красноуральска задержали 4 подозреваемых в стрельбе по охранникам химического завода. Двое из них оказались рецидивистами. Также есть пятый подозреваемый. Сейчас его разыскивает полиция, сообщает пресс-секретарь среднеуральского полицейского ведомства полковник Валерий Горелых.

Все задержанные оказались безработными. По предварительным данным, данная группа уже заглядывала на завод в декабре 2016 года. Их целью был лом цветных металлов. Однако в тот раз охранники закрытого предприятия успешно дали отпор. В итоге преступники ушли ни с чем.

Но потом преступники решили отомстить, приготовили маски и оружие. По результатам нападения трое охранников получили ранения.

Полиция Красноуральска провела большую полномасштабную операцию по поиску преступников. Было опрошено более 100 человек, имеющих разрешение на огнестрельное оружие. Десятки людей, ведущих асоциальный образ жизни, также были проверены на причастность к инциденту.

В итоге нападавших нашли. Они не оказывали никакого сопротивления.

Также известно, что двоим раненным охранникам были сделаны операции. Их жизням ничего не угрожает, и они идут на поправку.

© TagilCity.ru

"