Posted 16 января 2017,, 03:30

Published 16 января 2017,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Мужчина умер в своей комнате в Екатеринбурге: запах разлагающегося тела едва не отравил жильцов (ФОТО)

16 января 2017, 03:30
10 января в общежитии Екатеринбурга был обнаружен труп. Убрать разлагающееся тело из комнаты удалось не сразу.

Сначала на месте побывали полицейские, которые вместе с местным жильцом пытались попасть в квартиру. Едкий запах не давал правоохранителям подолгу находиться в комнате. В масках, смоченных спиртом, они обследовали место происшествия и делали фотографии, сообщает «Наша газета».

Жильцы пожаловались журналистам на то, что тело долго не убирали из комнаты. Ни одна городская служба (санэпидемстанция, МЧС и другие) не приехала на первый зов. Медики, установившие факт смерти, уехали после выполненной работы. Тело было обнаружено в обед, а убрали его лишь к восьми вечера.

Мужчины, проживающие в общежитии, пытались уменьшить запах, залив помещение уксусом. Но запах еще больше проник в коридор и другие комнаты. Дверь было решено заклеить клеенкой и скотчем.

Известно, что умерший мужчина жил один, вел затворнический образ жизни, ему было за 60. Примерно 27 декабря ему стало плохо, и жильцы помогали ему добраться до квартиры, ранее его видели в магазине. Позже жильцы чувствовали запах, похожий на запах оставленного мусора, но значения не придавали, и никто не спохватился о человеке.

© TagilCity.ru

"