Posted 16 февраля 2016,, 13:00

Published 16 февраля 2016,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Депутаты Коммунистической партии потребовали проверить источники финансирования юбилея директора нижнетагильского предприятия Олега Сиенко

16 февраля 2016, 13:00
Депутаты КПРФ очень живо отреагировали на новость о юбилее за 10 миллионов рублей, устроенном в честь 50-летия директора НПК «Уралвагонзавод» Олега Сиенко. Они призвали Генпрокуратуру и правительство провести проверку и выяснить, откуда взялись деньги на проведение юбилея. Кроме того, они считают необходимым проводить тщательный контроль за расходованием денежных средств предприятия.

Как уже знают читатели TagilCity.ru, на юбилей, проведённый в одном из московских ТЦ, было приглашено 400 гостей. Среди них присутствовали и звёзды первой величины. Стоимость мероприятия приблизительно оценивается в 10 миллионов рублей.

В это самое время президент и депутаты Госдумы сократили себе зарплату на 10%, надеясь, что директоры крупных предприятий и корпораций последуют их примеру. Но, видимо, в Нижнем Тагиле считают, что дела и так идут достаточно неплохо, и в подобных мерах нет нужды. Возможно, это действительно так, тем более что УВЗ заявляет, что работы много и сокращений не планируется.

Тем не менее, на УВЗ были упразднены некоторые «ненужные» должности, попав под оптимизацию. Четверть менеджеров высшего и среднего звена лишились своих рабочих мест. Под сокращение попали даже два заместителя Олега Сиенко.

Видимо, принятых мер оказалось достаточно, чтобы директор нижнетагильского предприятия смог себе позволить дорогой юбилей, а дочернее предприятие смогло выпустить эротический календарь.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"