Posted 16 сентября 2016,, 14:45

Published 16 сентября 2016,, 14:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

143 тагильчанина осмотрели свое новое жилье, которое получили благодаря программе переселения из аварийного жилья

16 сентября 2016, 14:45
Тагильчане, чьи дома попали в программу переселения, получили новые квартиры.

Десятки тагильчан вместе с мэром побывали на Старателе, где построено 2 жилых дома для их переселения. Вчера вечером они смогли осмотреть свое будущее жилье. Новые дома по адресам: Станционный проезд, 7 и Станционный проезд, 9 ждут новоселов. В ближайшие дни будет оформлена необходимая документация, и они смогут въехать в свои благоустроенные квартиры. Строители позаботились не только о внутреннем благоустройстве домов/ но и территории вокруг них.

Перед тем, как начать осмотр, состоялась церемония награждения строителей. Были вручены Благодарственные письма специалистам ЗАО «Стройкомплекс». Директор предприятия Олег Сохранов получил медаль «За вклад в развитие города».

Благодарили строителей и новоселы. Свою историю рассказала жительница нового дома Людмила Иванова:

Мой сын жил до этого на Нижней Черемшанке в ужасных условиях, где уже не было нормальной подачи воды и отопления, все развалилось. В наше время невероятным казалось, что можно будет получить новую бесплатную жилплощадь. И вот сегодня наша мечта сбылась, благодаря программе по переселению из ветхого жилья. Большое всем спасибо.

С пуском этих домов Тагил заканчивает выполнение программы по переселению жителей, чье жилье было признано ветхим и аварийным до января 2012 года. Нижний Тагил на 1 год опередил другие города области по переселению.

Сергей Носов говорил о том, что на примере пуска этих домов видно, что указания Президента выполняются, и это вселяет в тагильчан уверенность, что и в будущем их проблемами власти будут заниматься. Одна из них – ветхое жилье. Этот вопрос все еще остро стоит в Тагиле, а поэтому город готов приступить к осуществлению следующего этапа переселения. Уже найдены места для таких домов, определены источники обеспечения данного проекта.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"