Posted 17 марта 2016,, 07:20

Published 17 марта 2016,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Тагильские активисты почистили памятник Ленину и убрали вокруг него мусор (ФОТО)

17 марта 2016, 07:20
Нижнетагильские добровольцы продолжают пытаться сделать город лучше и своим примером показать тагильчанам, что если каждый приложит немного усилий, то лучше станет всем. 16 марта активисты «Союза Добровольцев России» провели субботник у памятника Ленину, который расположен у здания бывшего Гормолзавода.

Реконструкция зданий бывшего Гормолзавода не затронула памятник Ленину. Его не убирали, но и приводить в порядок тоже не стали. Активисты очистили от мусора площадку вокруг памятника и убрали с последнего снег и лед.

Подобные субботники добровольцы проводят в Нижнем Тагиле уже не в первый раз, например, 5 марта они провели уборку вокруг памятного знака, посвященного тагильчанам, ликвидировавшим последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сказал Денис Ведерников, один из активистов:

Работа по очистке памятников сегодня уже стала для нас регулярной формой досуга. Обидно наблюдать, что некогда важные для горожан монументы теперь всеми оставлены и забыты. И я очень рад, что мы взялись вернуть им достойный облик. Так мы будем продолжать преображать наш родной город!

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"