Posted 17 августа 2016,, 03:25

Published 17 августа 2016,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Директор автосервиса в Екатеринбурге, избивший журналистов, может сесть на шесть лет

17 августа 2016, 03:25
Директору автомастерской, который 28 июля напал на представителей СМИ и на клиента, накануне было предъявлено обвинение.

Напомним, съемочная бригада телеканала «Ермак» оказалась в автосервисе по просьбе клиента. Журналисты намеревались взять комментарий по поводу конфликта между владельцем авто и сотрудниками шиномонтажки. Однако директор грубым образом воспрепятствовал деятельности журналистов, избил их и сломал дорогую технику. Тем самым мужчина нарушил закон о неприкосновенности журналистской деятельности. Сейчас за насилие и повреждение имущества ему грозит срок до 6 лет тюрьмы.

Тем временем следовали устанавливают все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели, изучаются данные с камер наблюдения, составляются результаты экспертиз, сообщают в следственном управлении Свердловской области.

Добавим, что на съемочную группу данного телеканала в тот день, 28 июля, нападали дважды. Второй случай произошел в Артемовском во время сбора материалов для сюжета про отлов бродячих животных.

Оба уголовных дела находятся у сотрудников в СК РФ по Свердловской области.

© TagilCity.ru

"