Posted 17 августа 2017,, 08:00

Published 17 августа 2017,, 08:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

«Аллея дружбы» появилась перед зданием цирка в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 августа 2017, 08:00
Акцию по высадке «Аллеи дружбы» провели представители администрации города Екатеринбурга и Нижнего Тагила. 7 голубых елей были высажены перед зданием цирка на ул. Горошникова в Нижнем Тагиле.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и Глава города Нижний Тагил Сергей Носов вместе с представителями общественных организаций города приняли участие в посадке деревьев. 7 голубых елей были посажены перед зданием нижнетагильского цирка. Это подарок администрации Екатеринбурга Нижнему Тагилу в честь 295-летнего юбилея города.

Сергей Носов подчеркнул важность сотрудничества двух городов.

Разница между датами основания двух городов – один год. Разница между днями рождения в августе – одна неделя. В эту неделю правильно делать подарки. Подарок – это элемент благоустройства, 7 елей отметил в разговоре с журналистами Сергей Носов.

Взяв в руки инструменты, представители администраций и общественники приступили к посадке и поливке деревьев.

Советник мэра по развитию системы образования Галина Масликова отметила, что город значительно преобразился к юбилею.

К юбилею город преобразился. Очень много интересных подарков сделано городу. Это благоустройство. И вот как раз сегодня – высадка этих замечательных деревьев у здания цирка. И, конечно, то, что я ожидаю как директор школы, это подарок к 2018 году – строительство 2-х новых школ для Нижнего Тагила поделилась мнением Галина Масликова.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"