Posted 17 августа 2017,, 12:55

Published 17 августа 2017,, 12:55

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Поиск свидетелей ДТП, в котором пострадала 18-летняя девушка, ведётся в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 августа 2017, 12:55
ДТП с участием иномарки и 18-летней девушки-пешехода произошло на перекрёстке ул. Газетная-Первомайская в Нижнем Тагиле утром 14 августа.

Напомним, сразу после инцидента в разговоре с журналистом TagilCity.ru водитель иномарки сказал, что допустил наезд на девушку на пешеходном переходе. К таким же выводам предварительно пришли и сотрудники ГИБДД. Более того, по их информации, наезд произошёл, когда девушка шла по переходу на разрешающий сигнал светофора.

Тем не менее, со стороны водителя иномарки в настоящее время ведётся поиск свидетелей инцидента в социальных сетях.

Скриншот сообщества «Тагил без ям».

Мы ищем свидетелей с целью разъяснить всю ситуацию. При движении водителя на пешеходном переходе не было никого. Плюс, по словам некоторых очевидцев, люди видели, как девушка перепрыгивает через забор и бежит через дорогу в паре метров от перехода. Соответственно, водитель в данном случае невиноват, так как машина - не человек и остановиться сразу даже при минимальной скорости невозможно отметила тагильчанка Ксения при разговоре с журналистом TagilCity.ru.

Изначальное признание водителя в том, что инцидент произошёл на пешеходном переходе, она объясняет стрессом.

Люди в стрессовых ситуациях не всегда трезво оценивают ситуацию, вот и в данном случае ДТП произошло немного дальше перехода, это даже видно по вашим фото рассказала Ксения журналисту TagilCity.ru.

Фото: 14 августа, 2017 г.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"