Posted 17 ноября 2016,, 11:45

Published 17 ноября 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Полмиллиона рублей за ремонт крыши оказались должны управляющей компании жители дома в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 ноября 2016, 11:45
На Вагонке в доме №89 по Ленинградскому проспекту управляющая компания сделала ремонт крыши. Жители полагали, что работы выполняются за счет капремонта. Однако по окончанию работ собственникам квартир был выставлен счет на полмиллиона рублей.

Из документов у нас есть только смета на проведение работ, но акта о приемке нам не давали. Объяснили это тем, что мы и ТСЖ не имеем юридического права принимать, смотреть и проверять качество произведенных работ поделилась жительница дома №89 на Ленинградском проспекте Нижнего Тагила с редакцией TagilCity.ru

Жители утверждают, что с них хотят взять эти деньги для покрытия ремонтных расходов. Однако проконсультировавшись с юристом, они узнали о нахождении этой статьи расходов в общей платежной квитанции под пунктом «Содержание и текущий ремонт».

Надо было присутствовать на общем собрании, куда этот вопрос выносился. Производился ремонт кровли, который выполнен на полмиллиона. Собственники подписали. В итоге у нас только «текущий ремонт», за который мы можем работать. Вот по «текущему ремонту» мы её и выполнили. За задолженность по «текущему ремонту»составила, действительно, полмиллиона рублей прокомментировали редакции TagilCity.ru в управляющей компании «Райкомхоз-НТ».

Тагильчанка дома рассказала о сборе бланков голосования с жильцов её подъезда, при котором жильцы пятого (и крайнего) этажа заявили об отсутствии проблем с крышей за все четыре года, которые они там живут. Они рассказали, что никаких заявлений о ремонте не делали.

На каком основании указаны все квартиры пятых этажей, над которыми производился ремонт? задаются вопросом жители дома.

В управляющей компании утверждают, что на общем собрании обсуждался вопрос о компенсации управляющей компании Нижнего Тагила растраченных денег.

Абсолютно все правильно утверждают в УК «Райкомхоз-НТ».

Сейчас проводится голосование: либо жители принимают решение компенсировать, либо они четыре года будут за это расплачиваться. Их право выбрать какой из вариантов им ближе – «за», «против» или «воздержаться» пояснили в управляющей компании.

Результаты голосования будут известны позже.

Пенсионерка из первого подъезда рассказывала, что крыша в её квартире протекает также, как и до ремонта. Она показывала письмо на собрании, её просто отправили, сказав «Понимаете, крыша всё равно ремонтировалась, но видимо там получилась погрешность, из-за которой она и пропускает влагу» говорят жители.

Нужно разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, куда были потрачены средства, считают собственники квартир.

Нам показывали фотографии, сделанные будто бы с вертолета, где видны результаты только частичного ремонта в 5-6 местах объясняют жители.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"