Posted 18 января 2017,, 03:10

Published 18 января 2017,, 03:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Осужденная воспитательница Евгения Чудновец была этапирована в Нижний Тагил (ФОТО)

18 января 2017, 03:10
Некоторое время назад Евгения Чудновец, ранее осужденная за репост ролика об издевательстве над ребенком, была этапирована в Нижний Тагил. После ряда инцидентов, произошедших в пенитенциарном учреждении, встал вопрос о досрочном освобождении воспитательницы.

Накануне к ней в колонию приезжала Татьяна Мерзлякова, помощник уполномоченного по правам человека. Стало понятно, что есть шанс покинуть учреждение уже в конце месяца, пишет «Комсомольская правда». Более того, сейчас разгорается скандал о том, как обращаются с осужденной в колониях. Женщина даже изобразила это на рисунке.

Татьяна Мерзлякова сообщила, что женщина признала – можно было обойтись без репоста, а стоило обратиться сразу к силовикам. По мнению специалиста, несправедливое наказание воспитательницы из Екатеринбурга станет судебным прецедентом.

Есть три варианта действий на сегодняшний день, уверена Мерзлякова. Апелляция в вышестоящий суд, прошение об условно-досрочном освобождении и прошение о помиловании. Сейчас аппарат уполномоченного по правам человека занялся разрешением проблемы.

© TagilCity.ru

"