Posted 18 августа 2016,, 10:30

Published 18 августа 2016,, 10:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Более 200 танцоров приняли участие в I всероссийском фестивале современного танца в Нижнем Тагиле (ФОТО)

18 августа 2016, 10:30
Фестиваль под названием «Break down T. Город танца» был приурочен к празднованию Дня города в Нижнем Тагиле. Участие в нем приняли более 200 танцоров из разных городов России, выступающих в направлениях хип-хоп, хаус и брейкинг, сообщает пресс-служба Центра развития туризма города Нижний Тагил.

Выступления участников были организованы на площадках природно-ландшафтного парка «Лисья гора» и обновленной площади перед КДК «Современник». Те, кому не удалось присутствовать на фестивале лично, имели возможность посмотреть выступления танцоров благодаря онлайн-трансляции на YouTube и в социальной сети Periscope.

Помимо номеров, участвующих в соревновании, мероприятие включало в себя несколько мастер-классов, участие в которых могли принять все желающие. А также на сцену фестиваля несколько раз выходили воспитанники Нижнетагильского отделения Всероссийского общества глухих, исполняя танцы в стиле brekedown.

По итогам соревнований, длившихся в течение 2 дней, судьи, которыми являлись знаменитые танцоры из Москвы Banzay и Yan the Shrimp, определили победителей. В числе триумфаторов в номинации Breaking kids 2x2 оказались участники из Нижнего Тагила Аллигатор (Олег Мунасипов) и Магаз (Александр Кузнецов).

Организаторы планируют сделать фестиваль «Break down T. Город танца» ежегодным и надеются на регулярное увеличение количества его участников.

© TagilCity.ru

"