Posted 18 августа 2016,, 11:25

Published 18 августа 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Павел Дуров раскритиковал новый дизайн соцсети «ВКонтакте» (ФОТО)

18 августа 2016, 11:25
Мнение о новом дизайне социальной сети ее основатель выразил на своей странице вчера, 17 августа. Общее впечатление Павла Дурова об изменениях в оформлении сайта отрицательное.

Наибольшее количество критики со стороны бывшего генерального директора «ВКонтакте» вызвало изменение раздела новостей: по его мнению, появление закрепленных верхних и боковых панелей приводит к «захламлению» новостной ленты и отвлекает от восприятия контента. Та же претензия, о смещении акцента с изображения на закрепленное справа поле для комментариев была высказана Павлом Дуровым и к редизайну функции просмотра фотографий.

Кроме того, основатель социальной сети остался недоволен заменой белого фона страниц на серый. Он считает, что это сделало сайт «грустным и пасмурным». Также Павел Дуров отметил, что новый логотип хуже вписывается в оформление сайта, чем старый.

Фото: страница Павла Дурова ВКонтакте

Подводя итоги, разработчик социальной сети отметил, что предыдущий дизайн «ВКонтакте», разработанный 10 лет назад, нуждался в изменениях, однако новое оформление сайта не соответствует требованиям современности.

Напомним, над разработкой нового вида социальной сети специалисты трудились несколько лет. Незадолго до массового использования нововведений, некоторых пользователей без предупреждения перевели на обновленную версию сайта без возможности вернуться к предыдущей, что вызвало волну их недовольства. В настоящее время на сайте Change.org опубликована петиция за возможность пользователей выбирать, какой дизайн «ВКонтакте» им больше по душе.

© TagilCity.ru

"